8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен возмещать ущерб?

Здравствуйте,несколько дней назад попал в дтп,ехал на автомобиле в качестве пассажира,получил ушиб голеностопа, рассечение брови и травму уха.Скажите кто и как и в какие сроки мне обязан выплатить ущерб и какие действия требуются от меня в данной ситуации?

18 ноября 2014, 13:07, Артем, г. Красноярск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём.

а в результате чего произошло ДТП? чем оно оформлена и какие имеются документы?

если ДТП с участием двух транспортных средств, то должно быть вызвано ГИБДД и факт причинения вреда зафиксирован, вы должны зафиксировать травмы и определить степень тяжести.

требование о возмещение вреда можно предъявить в страховую виновника.

если виноват Ваш водитель то требование предъявляете ему, претензией или через суд. главное подтвердить факт что вы были потерпевшим.

18 ноября 2014, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Кто должен возмещать ущерб И какие действия в этой ситуации далее предпринять?
Добрый день!Ситуация следующая Затопила квартира сверху, владельцев квАртиры нет, собственник умер за несколько дней до залива.Есть завещание на 2 х систер, одна из них говорит мы в наследство вступать не будем,мы вас не топили,возмещать ущерб не собираемся, говоря что в квартиру мог зайти кто угодно!Кто должен возмещать ущерб И какие действия в этой ситуации далее предпринять?
06 марта, 07:36, вопрос №3001675, Яна, г. Иркутск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Кто должен возмещать ущерб от затопления при поломке крана, который собственник заменил сам?
Добрый день. Помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации. В квартире произошла авария - вырвало шток отсечного крана ГВС,в результате чего произошло подтопление квартиры снизу. Дом находится по договору на гарантии ,квартира приобреталась с ремонтом от застройщика. "Затопленный" собственник обратился за возмещением ущерба в гарантийный отдел УК , но ему отказали, сославшись на то ,что после аварии собственник самостоятельно заменил кран , а это уже не гарантийный случай . Правомерно ли это ? Ведь авария случилась с краном ,который стоял от застройщика. Застройщика уже не существует . Так кто же должен возмещать ущерб ?
19 мая 2019, 12:46, вопрос №2363315, Юлия, г. Самара
8 ответов
Административное право
Если украли курточку в школе, по закону кто должен возмещать ущерб?
Здравствуйте. Если например украли курточку в школе, по закону кто должен возмещать ущерб, и вообще ли нужно возмещать? Будет ли вина на гардеробщице? Ведь охранник и гардеробщица не могут уследить за всеми, кто зашел, кто вышел. Поток детей огромный, и запомнить кто в какой куртке пришел, невозможно.
18 февраля 2016, 18:39, вопрос №1150089, Влад, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Кто должен возмещать ущерб, если за рулем был другой человек по открытой страховке?
Я собственник автомобиля Автомобиль сейчас в аренде по договору попал в аварию Виновник человек который арендует Полис оказался подельным Мне пришло извещение с суда на выплату ущерба Правомерно ли это и кто должен возмещать ущерб если за рулем был другой человек по открытой страховке
16 декабря 2015, 14:58, вопрос №1074758, Михаил, г. Иркутск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Кто должен возмещать ущерб, нанесенный при ДТП?
Кто должен возмещать ущерб при ДТП? Мой отец в 2012 году продал машину автосалону, деньги получил сразу. Ему выдали договор комиссии с указанием суммы и акт приема-передачи. С тех пор отец о судьбе машины ничего не знал. В мае этого года ему пришла повестка из суда в качестве ОТВЕТЧИКА на возмещение материального ущерба при ДТП, которое совершил незнакомый ему человек. Аварийщику выписали штраф 500 р за совершение аварии, но почему-то иск о возмещении ущерба подан к моему отцу. Не понятно почему - разве договор комиссии и акт приема-передачи авто не подтверждают, что отец уже 3 года не является владельцем авто и не имеет к машине никакого отношения? Как еще это можно доказать? Правомерен ли этот иск? Человек, совершивший аварию и автосалон фигурируют как третьи лица.
31 июля 2015, 17:44, вопрос №925778, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014