132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

В какой срок увольняется пенсионер?

как уволиться пенсионеру с работы,где бухгалтер заявляет,что я должна отработать 2 недели? ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

18 Ноября 2014, 15:58, вопрос №621111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
69
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно части 3 статьи 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об
увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено
невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную
организацию, выход на пенсию
и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения
работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых
актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов,
условий коллективного договора, соглашения или трудового договора
работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в
заявлении работника.

В других случаях отработать 2 недели обязательно.

18 Ноября 2014, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут