8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не принимает купюру, которую сам выдал

неделю назад пришла в банк и поменяла рубли на доллары, сегодня оставшуюся сумму решила поменять назад, т.к. эти доллары уже не понадобились. кассир отказалась принимать купюру, потому что она ветхая и предложила придти и обменять купюру у того же кассира, у который выдал деньги. Что это такое? разве законно снала выдать купюру, а потом не принимать? купюра в том же состоянии, каком и выдали (да, не первой свежести, не не рваная, не затертая, пятен на ней нет)

18 ноября 2014, 11:38, Диана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, нельзя заставить банк принять ветхую или испорченную банкноту иностранного государства. Здесь можно только посоветовать найти банк который оказывает услуги по замену испорченных банкнот (нужно будет заплатить комиссию), либо отложить ее до того момента, пока не поедите в страну, в которой доллары находятся в обращении. Например, в Египте не смотрят — ветхая/неветхая купюра, принимают к оплате любые банкноты

18 ноября 2014, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте куда можно позвонить, если не принимают купюру заклееную?
Здравствуйте куда можно позвонить , если не принимают купюру заклееную ?
29 сентября 2020, 11:22, вопрос №2873074, Анастасия, Алматы
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк не принимает оплату за кредит?
Банк не принимает оплату за кредит от физ лица через кассу банка и не выдаёт дебетовую карту для оплаты через банкомат так как клиент признан банком неблагонадежным по 115 фз. Как быть в такой ситуации?
15 марта 2019, 18:44, вопрос №2292496, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли то, что банк не принимает исполнительный лист?
Банк не принимает исполнительный лист, т.к. банк просит копии учредительных док-тов ООО. Это неправомерно? ФЗ 229 этого не прописано обязательны лишь: заявление о принятии исп.листа, исп.лист, доверенность (у компании представитель) Если не примут второй раз.что делать? писать жалобу о непринятии??
15 октября 2018, 06:19, вопрос №2134585, Iirna, г. Звенигово
2 ответа
Гражданское право
Может ли банк требовать назад деньги, которые сами же ошибочно выдали?
Добрый день. Такой вопрос: в Сбербанке женщина в одном окне с одного счета сняла деньги и положила их на другой вклад. Далее ее перенаправили в другое окно, где по ошибке зачисленную на счет точно такую же сумму ей выдали на руки, после чего, не до конца поняв произошедшего, она ушла. (в приходном кассовом ордере было прописано «от кого» указано ее имя, а также, сумма. Может ли банк требовать назад деньги, которые сами же выдали? Каковы ее права, как быть в такой ситуации? В каком случае она может избежать ответственности?
01 марта 2016, 08:44, вопрос №1164199, Ирина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Банк не принимает нотариальную доверенность
Здравствуйте.у нас такая проблема. Берём квартиру по военной ипотеке по доверенности. Оформили нотариальную доверенность, но банк её не принял, ссылаясь на то, что доверенность не по образцу банка. Мы взяли образец банка. Пошли к нотариусу, но он сказал, что такую доверенность нам не один нотариус не сделает. ( там какая то таблица, и сама она на 8 листов). Почему банк не принимает нотариальную доверенность если в ней все данные верны и все полномочия прописаны? Законно ли это?и что нам делать если банк не берет нотариальную доверенность, а нотариус не оформляет ту, которую дал банк
14 января 2015, 10:26, вопрос №684716, Анна Александровна, с. Яковлевка
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014