Банк не принимает купюру, которую сам выдал

неделю назад пришла в банк и поменяла рубли на доллары, сегодня оставшуюся сумму решила поменять назад, т.к. эти доллары уже не понадобились. кассир отказалась принимать купюру, потому что она ветхая и предложила придти и обменять купюру у того же кассира, у который выдал деньги. Что это такое? разве законно снала выдать купюру, а потом не принимать? купюра в том же состоянии, каком и выдали (да, не первой свежести, не не рваная, не затертая, пятен на ней нет)

, Пользователь удален, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, нельзя заставить банк принять ветхую или испорченную банкноту иностранного государства. Здесь можно только посоветовать найти банк который оказывает услуги по замену испорченных банкнот (нужно будет заплатить комиссию), либо отложить ее до того момента, пока не поедите в страну, в которой доллары находятся в обращении. Например, в Египте не смотрят — ветхая/неветхая купюра, принимают к оплате любые банкноты