8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата доп. Часов

Здравствуйте! Главный офис, бухгалтерия, отдел кадров находится в городе Тольятти, а я работаю в Ярославле.Поможет ли, мне, Ярославская инспекция труда разобраться в вопросе? Вопрос : нам на декабрь выставили 50 дополнительных часов, а оплатить их хотят исходя от оклада , не вдвойне. Что делать?

18 ноября 2014, 11:25, Светлана,
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, по месту нахождения работодателя, если вы работаете в филиале то можно и в Ярославскую иначе и на самом деле придётся обратиться в Тольяти.

но не забывайте, суд у нас является последней инстанцией, и в течении 3-х месяцев с момента нарушение прав вы имеете права обратиться в суд за взысканием оплаты.

18 ноября 2014, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли требование оплаты доп работ от заказчика без прохождения экспертизы в 2020 году?
Госконтракт был заключен 01.07.19 по 44-ФЗ на выполнение капитального ремонта нежилых помещений. В рамках выполнения работ по контракту были выполнены доп работы до 10% от стоимости контракта. Заказчик настаивает на прохождении госэкспертизы достоверности сметной стоимости доп работ. Подали в 2019 документы на экспертизу и получили отрицательное заключение. В 2020, в связи с отменой Постановления 427, прохождение экспертизы в части капремонтов регламентируется п.27(4) Постановлением 145. Но наши выполненные доп работы не попадают под действие этого пункта, т.к. не было замены ВСЕХ сетей и конструкций. Возможно ли требовать оплату доп работ от Заказчика без прохождения экспертизы в 2020?
05 февраля 2020, 07:37, вопрос №2673369, Артем, с. Севастополь
5 ответов
Защита прав работников
Правомерно ли начальница не платит за доп часы работы, не прописанные в договоре?
Здравствуйте. Работаю педагогом дополнительного образования в довогоре между мной и работодателем прописана ставка в 18 часов в неделю с начисление зарплаты за эту ставку , начальница устанавливает расписание в 40 часов не плюсуя к зарплате оплату дополнительных часов не прописаных в договоре. Вопрос : имеет ли начальница на это право?
14 января 2020, 09:59, вопрос №2645494, Кристина, г. Тюмень
1 ответ
Договорное право
Можно ли потребовать оплату доп работ, если к основному договору не подписано доп соглашение?
Добрый день! Можно ли потребовать оплату доп. работ, если к основному договору не подписано доп. соглашение, но есть фото/видео отчет и согласование доп. работ в эл. переписке?
18 июня 2017, 12:46, вопрос №1670823, Татьяна, г. Дубна
1 ответ
Договорное право
Как составить типовой договор оказания услуг с оплатой по часам?
Реально интересует ответ на вопрос поставленный моим коллегой раннее. Добрый день. Я являюсь ИП (ИТ Фриланс). Со многими клиентами мы работаем через площадки посредники, где используется учёт времени специальным приложением и оплата по часам. У меня появился клиент, который хочет работать с оплатой по часам, но без посредников. Мне нужен юридически правильный договор оказания услуг с оплатой согласно учтённого времени. Что мне нужно в договоре: 1. В договоре должны быть оговорены следующие способы получения задач: Электронная почта, телефонные звонки, скайп, менеджер задач (с указанием ссылки на сайт, он уникальный для каждого клиента). Кроме того, должно быть указано, что задачи по контролю и обновлению инфраструктуры заказчика выполняются ежемесячно, без дополнительных согласований, если в сумме не превышают У часов. 2. В договоре должны быть оговорены следующие моменты оплаты и учёта времени: Ставка за час работы Х рублей. Задачи со временем выполнения менее У часов выполняются по факту, без согласования требуемого времени. Соответсвенно, если исполнитель (т.е. я) считает, что выполнение задачи займёт более У часов, то обязан предварительно согласовать с заказчиком. Выставление счетов раз в месяц, по общей сумме времени затраченного в предыдущий месяц. Если время не учтено, счёт не выставляется. Оплачивается время, учтённое специальным приложением (https://www.timedoctor.com/). Допускается добавление часов, учтённых другими способами, с предварительным согласованием заказчика (электронная почта), с отметкой в приложении (там есть понятие "ручной ввод"). Время выполнения задачи (т.е тот срок, в который задача должна быть поставлена в план и выполнена) - 1 месяц. Немного для прояснения особенностей. Глобально я занимаюсь системным администрированием, но задачи от заказчика могут быть абсолютно разными, к примеру: Удалить сайт Удалить почту (адрес) Оптимизировать скорость загрузки страницы, сайта. Написать заметку, статью, инструкцию Обновить данные в базе данных, произвести синхронизацию баз данных. И так далее. Очень много специфики, поэтому перечислять всё в рамках пункта оказываемые услуги достаточно сложно, мы же не можем подписывать доп соглашение на каждую услугу. Мы встречаемся раз в три месяца для обмена первичкой. (Разные города) Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1399313/
07 декабря 2016, 13:04, вопрос №1466009, Вальтер, г. Пермь
2 ответа
400 ₽
Вопрос отозван
Договорное право
Типовой договор оказания услуг с оплатой по часам
Добрый день. Я являюсь ИП (ИТ Фриланс). Со многими клиентами мы работаем через площадки посредники, где используется учёт времени специальным приложением и оплата по часам. У меня появился клиент, который хочет работать с оплатой по часам, но без посредников. Мне нужен юридически правильный договор оказания услуг с оплатой согласно учтённого времени. Что мне нужно в договоре: 1. В договоре должны быть оговорены следующие способы получения задач: Электронная почта, телефонные звонки, скайп, менеджер задач (с указанием ссылки на сайт, он уникальный для каждого клиента). Кроме того, должно быть указано, что задачи по контролю и обновлению инфраструктуры заказчика выполняются ежемесячно, без дополнительных согласований, если в сумме не превышают У часов. 2. В договоре должны быть оговорены следующие моменты оплаты и учёта времени: Ставка за час работы Х рублей. Задачи со временем выполнения менее У часов выполняются по факту, без согласования требуемого времени. Соответсвенно, если исполнитель (т.е. я) считает, что выполнение задачи займёт более У часов, то обязан предварительно согласовать с заказчиком. Выставление счетов раз в месяц, по общей сумме времени затраченного в предыдущий месяц. Если время не учтено, счёт не выставляется. Оплачивается время, учтённое специальным приложением (https://www.timedoctor.com/). Допускается добавление часов, учтённых другими способами, с предварительным согласованием заказчика (электронная почта), с отметкой в приложении (там есть понятие "ручной ввод"). Время выполнения задачи (т.е тот срок, в который задача должна быть поставлена в план и выполнена) - 1 месяц. Немного для прояснения особенностей. Глобально я занимаюсь системным администрированием, но задачи от заказчика могут быть абсолютно разными, к примеру: Удалить сайт Удалить почту (адрес) Оптимизировать скорость загрузки страницы, сайта. Написать заметку, статью, инструкцию Обновить данные в базе данных, произвести синхронизацию баз данных. И так далее. Очень много специфики, поэтому перечислять всё в рамках пункта оказываемые услуги достаточно сложно, мы же не можем подписывать доп соглашение на каждую услугу. Мы встречаемся раз в три месяца для обмена первичкой. (Разные города)
06 октября 2016, 13:51, вопрос №1399313, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014