8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет неустойки по 44 фз этапа работ с длительной просрочкой

Какой вариант расчета неустойки по 44 фз верный на следующем примере?ПРИМЕР. Заказчиком заключен контракт на выполнение работ с ценой 50 000 000 руб. Выполнение работ осуществляется в два этапа, каждый стоимостью 25 000 000 руб.

Первый этап принят заказчиком 28 февраля 2014 года. Срок исполнения второго этапа составляет 12 календарных дней со дня приемки первого этапа. Поставщиком была допущена просрочка, и работы были завершены и приняты заказчиком только 31 марта 2014 года.

Решение 1.

Определимся с размером пеней. Поскольку работы следовало сдать не позднее 12 марта (12 календарных дней с даты приемки первого этапа), а фактически они были сданы только 31 марта, просрочка составила 19 календарных дней.

Коэффициент К следует рассчитывать по каждому дню просрочки. Учтем также, что срок исполнения обязательств по контракту (ДК) – 12 календарных дней.

В итоге получается:

– за первые 6 дней просрочки (пока коэффициент К

    Неустойка в договор по 44фз
    .doc
Уточнение от клиента

Дополняю условия задачи - прикрепляю отдельно файл...

18 ноября 2014, 12:06
18 ноября 2014, 11:22, Татьяна, г. Красноярск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

условия задачи не даны полностью.

есть замечания по дням, почему 19? на вскидку насчитал только 18 дней??? какой коэффициент К, чем определена неустойка???

18 ноября 2014, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Почему вы считаете каждый день просрочки отдельно? Вы ежедневные акты подписываете? Считать необходимо из следующих исходных. Контракт неисполненн на 25 млн. (50% ) в течение 19 дней.

Т.е. К=19/12*100%=158,(3)% следовательно в 0,03*8,25(ставка рефинансирования)=0,2475% в день.

Т.е. общая пеня за 19 дней = 19*25 000 000*0,002475(% в пересчете на коэффициент)=1 175 625 рублей.

А вообще написано в 1063 очень криво.

18 ноября 2014, 11:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Одностороннее расторжение контракта по 44-ФЗ в связи с просрочкой поставки товара
Добрый день! Уточните, пожалуйста, решение об одностороннем расторжении контракта со стороны заказчика по 44-фз в связи с просрочкой поставки товара это ОБЯЗАННОСТЬ или ПРАВО заказчика? Спасибо!
22 октября 2019, 12:37, вопрос №2559381, Марат, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как рассчитать пени за просрочку поставки по 44 ФЗ?
рассчитать пени за просрочку поставки по 44 ФЗ. сумма 33 919 . просрочка 10 дней. срок поставки по контракту 7 дней
05 октября 2015, 14:07, вопрос №996640, Ольга Ивановна, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
1 часть заявки 44 фз
здравствуйте! При подготовке 1 части заявки на аукцион 44 фз (выполнение работ) - материалы, которые используются для непосредственно данной работы(ну например, ремонт кровли), нужно указать конкретные показатели, а должна ли я из сметы брать например такой показатель как: (Лебедка электрическая со всеми показателями...., Автомобильный транспорт грузоподъемностью 5 т.).Эти единицы тоже используются, но как инструменты, для выполнения работ.
03 июня 2015, 06:57, вопрос №859311, любовь, г. Борисоглебск
1 ответ
Гражданское право
В соответствии с Законом № 44-ФЗ можно ли приобретать товар за наличный расчет по 44 фз
Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем: согласно Закона № 44-ФЗ государственные и муниципальные учреждения не могут производить закупку любых товаров без заключения договора (за наличный расчет по 44 фз как было раньше)? Учреждения должны отыгрывать торги либо заключать договора до 400 тыс. руб, до 100 тыс. руб. Так же необходимо выполнять план по закупкам: 15% у СМП, 5% договоров до 100 тыс. руб, 15% до 400 тыс. руб. Если муниципальные учреждения продолжают покупать товары за наличный расчет (в магазинах, рынках и т.д.), не заключают при этом договора, объясняя это тем, что так «дешевле». На какие нормативно-правовые документы можно ссылаться чтобы доказать, что закупая товар таким способом (в магазинах за наличный расчет) учреждения нарушают закон?
02 октября 2014, 06:25, вопрос №573880, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Наличные расчеты по 44 ФЗ
Юридическим лицом выдан заем предпринимателю в сумме 100000 руб. Заем планируется возвращать наличными деньгами. В каких размерах возможен наличный расчет по 44 фз? Действует ли указание ЦБ РФ №3210-У от 07.10.2013 при расчетах наличными по возврату займа? Каковы последствия для сторон?
24 июля 2014, 05:46, вопрос №510418, Александр, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2014