8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учредитель быть директором управляющей компании где его жена работает бухгалтером7

ООО управляющая компания открыта двумя учредителями. Может ли один из учредителей быть директором управляющей компании, если там главным бухгалтером работает его жена. Он одновременно работает директором ТСЖ?

18 ноября 2014, 11:10, Зоя, г. Рассказово
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Может, в данному случае (ООО) запретов нет

18 ноября 2014, 11:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли заверить доверенность в управляющей компании гражданская жена
Может ли заверить доверенность в управляющей компании гражданская жена.сам немогу.времени нет
09 января, 16:41, вопрос №2956251, Александр, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Может ли иностранный гражданин быть учредителем и директором своей компании?
Может ли иностранный гражданин быть учредителем и директором своей компании в России? Далее какая процедура получения разрешения на работу для данного гражданина? Вопрос возник т.к. в разных местах по разному озвучивают. В одном да, на другом нельзя. Т.е. Учредитель иностранец без разрешения на работу не может быть Директором. Но он же и учредитель?
22 апреля 2019, 10:42, вопрос №2337520, Ильхом, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Обращение к учредителю коммерческой организации-управляющей компании МКД
Управляющая компания (ООО-коммерческая организация) не выполняет обязанностей по обслуживанию МКД. Заявления на имя директора организации не приносят результатов; а на некоторые заявления даже не предоставляются ответы! Имеют-ли право владельцы помещений МКД обращаться НЕПОСРЕДСТВЕННО к учредителю организации, являющейся управляющей компанией? И несёт-ли правовую ответственность учредитель за действия основанной им коммерческой организации, выполняющей функции управляющей компании?
17 апреля 2019, 09:30, вопрос №2332013, Юрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Можно ли без обращения в суд потребовать у управляющей компании компенсацию за лечение?
Ребенок по вине управляющей компании (обледенение на крыльце) получил открытый перелом руки. Можно ли без обращения в суд потребовать компенсацию за лечение и больничный жены по уходу за ребенком. Свидетели есть, директор управляющей компании готов на решение проблемы. Что для этого необходимо сделать.
09 декабря 2015, 10:21, вопрос №1066419, Маргарита, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право директор управляющей компании"Жилище" не подписывать документ
Я родила второго ребёнка. Сейчас мне нужно оформлять пособия. И всё бы ничего, но есть одна проблема. Директор управляющей компании "Жилище" отказывается подписывать документы о прописке, если за квартиру есть даже маленький долг. Всегда приходится перед ним унижаться, выпрашивать, уговаривать. Да и то ничего не добьёшься. Вот хочу узнать, имеет ли он на это право, законно ли это? Заранее спасибо.
28 сентября 2014, 13:17, вопрос №570176, Жанна, г. Белорецк
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014