8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы требуют срочного погашения долга

Коллекторское агенство не выдает договор цессии под предлогом того, что в этом договоре помимо моей фамилии фигурируют имена еще 800 человек. Правомерны ли их действия.

18 ноября 2014, 10:47, Юлия Горелова, г. Краснодар
Юрий Аванесов
Юрий Аванесов
Юрист, г. Москва

Нет!!! Если они никак не обосновывают свои требования, то в этом случае их требование ни чем не отличается от требования случайного прохожего передать некую денежную сумму. Согласно ч. 1 ст. 385 ГК РФ, уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

так, что порекомендуйте этим так называемым коллекторам начать с того, что бы они предоставили Вам вообще свои учредительные документы, что бы Вы могли четко понимать кто они такие, т.к. понятие «коллектор» в законе не содержится. Одно из значений слова «коллектор» — участок канализации. И путь внимательно читают действующее законодательство, а не бредят, как им выгодно.

18 ноября 2014, 10:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы имеете полное право ознакомиться с договором цессии.

Успехов.

18 ноября 2014, 10:58
1
0
1
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

385 ГК РФ дает Вам право не платить до выполнения первоначальным кредитором норм ст 382 ГК РФ

То что там 800 человек не дает им право на непредоставление Вам этой информации при истребовании с Вас суммы долга!!

18 ноября 2014, 11:19
1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Юлия! Нет, действия коллекторов неправомерны. До предоставления Вам документального подтверждения перехода права требования по Договору к коллекторам, Вы имеете полное право не производить в пользу коллекторского агентства никаких платежей.

18 ноября 2014, 17:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы требовать полного погашения долга?
Здравствуйте! На сайте ФССП обнаружила на себя ИП по взысканию денежной суммы, уведомления о суде не приходили ни в каком виде, почтовый ящик на замке. На сайде судебных производств так же отсутствует информация о слушании. МФО которая якобы взыскала с меня непостижимую сумму как выяснилось сегодня продолжает названивать (номер не использую уже больше полугода, отдала его приятелю). Могут ли они звонить и требовать добровольного погашения через сайт мфо если уже висит судебный приказ? Если бы я не зашла на сайт я бы и не узнала о существования долга...
13 сентября 2019, 10:57, вопрос №2509036, Валентина, г. Москва
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Лизинговая компания расторгнута договор и требует полного погашения долга либо возврата машины, либо восстановление старого договора но с удорожанием на 30%
Лизинговая компания расторгнута договор и требует полного погашения долга либо возврата машины, либо восстановление старого договора но с удорожанием на 30%. С сохранением % ставки и графиком платежей… но общая сумма долга больше на 30% А теперь по порядку. 1. Был договор: с 16 января 2015 г. По ноябрь 2017 года. 2. Платежи вносились вовремя 3. Спустя год в январе 2016, я вовремя не пролонгировал полис каско. Как то упустил этот момент.. 4. За меня это сделала лизинговая компания, причем уведомлений или предварительной информации с их стороны не поступало. 5. 31 Марта(четверг), вечером, мне позвонили с службы безопасности и сообщили о наличии дебиторской задолженности. Мне сказали что Пришел акт сверки и там есть дебиторская задолженность. Объяснили это тем что они пролонгировали полис КАСКО и что последние три платежа ушли на его погашение. Сказали что таким образом пошла просрочка по платежам + пеня за просрочку. Сказали что я должен поставить машину на стоянку, дабы сохранить договор, чтобы его не расторгли. 6. На следующий день, 1 апреля (пятница), я пригнал им автомобиль на стаянку. Они ее забрали. Ни каких актов приема, документов подтверждающих сдачу авто не дали. Но, они сказали что я могу оплатить 2\3 долга и они машину вернут мне в понедельник. 7. В понедельник, 4 апреля я оплатил им 2\3 долга, но машину так и не вернули ссылаясь на то что Москва так и не видет платежку. 8. 5 апреля, я оплатил оставшуюся часть долга. Машину так и не отдали. Опять же ссылясь на то что Москва до сих пор не видит деньги. 9. 6 апреля, в 17 часов, мне разрешили забрать машину, с платной дебиторской стоянки. Я оплатил 400р. За стоянку, Наличными, сторожу. Подтверждающих документов мне также не дали. 10. 7 Апреля (четверг), вечером мне позвонил сотрудник службы безопасности и сообщил о том что договор расторгли. Сказали приезжайте в понедельник (11 апереля), «мы что ни будь придумаем» 11. В этот же день, я позвонил в моску, в головной офис, объяснил ситуации. Получила рекомендацию написать письмо с просьбой восстановления договора и отправить им в главный офис. 12. Сегодня, 11 апреля, я приехал в офис лизинговой компании написать письмо с просьбой о восстановлении договора. Девочка, секретарь, уже начала набирать письмо на имя их главного, а я сам сидел в ожидании с подготовленной печатью.. меня вызвал сотрудник службы безопасности, спросил «что мы пишем», сказал что «я же тебе говорил приходи сразу ко мне мы что-нибудь придумаем». А до этого я заметил что сразу после моего прихода, данный сотрудник увидев меня, направился в кабинет к директору, где пробыл недолгое время а уже потом меня пригласил на разговор. В кабинете мне сказали что у меня есть 3 варианта: 1. Расторжение договора. 2. Вернуть машину лизинговой компании 3. восстановление старого договора но с удорожанием на 30%. С сохранением % ставки и графиком платежей… На что я ответил, вкратце: С какой стати, я все платил вовремя, я позвонил в Москву мне сказали написать заявление на востановление договора. На что службы безопасности мне заявил, что ты можешь писать сколько влезет. Итоговое решение принимаем здесь мы. Москва все равно отправит запрос нам а решение окончательное принммать будем мы.. но есть условие для восстановления договора. 1. Это поручитель. 2. Объяснительная в связи с чем образовалась дебитора. 3. Нужно предоставить договора с контр агентами и поставщиками о том что мы ведем деятельность. 4. И обязательное удорожание на 30 % договора. Либо я выкупаю машину по статочной стоимости.. Документов о расторжении не давали, уведомлений нет. Все только на словах Все мутно и сомнительно. Компания ВЭБ-Лизинг, г. Кемерово. Требуется помощь!
11 апреля 2016, 15:21, вопрос №1216482, Вениамин Рокуа, г. Кемерово
37 ответов
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют срочного погашения долга
Банк передал кредитное дело коллекторам. Как можно убедится, что банк больше не имеет претензий к клиенту и окончательную сумму долга.
18 ноября 2014, 05:24, вопрос №620411, Юлия Горелова, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014