Не могу вернуть деньги за некачественный товар
8 августа 2014г я приобрела смартфон в связном. Через месяц отказал разговорный динамик. Отремонтировали по гарантии и через 7 дней снова отказал разговорный динамик. Отправили на экспертизу для выявления заводских дефектов. Через 20 дней телефон вернули с пометкой что дефектов не выявлено и аппарат работал ровно 13 дней. Сегодня обратилась с той же проблемой снова не работает динамик. Деньги возвращать отказались и заменить товар тоже отказываются, снова отправили на экспертизу. Что мне делать?
В ремонте телефон находился один раз 20 дней , а все остальное время катается по экспертизам. Суммировать все время ненахождения дома?