8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работодателем

Добрый день.

Работодатель устно объявил о сокращении нескольких сотрудников компании.

Нам предлагают доработать до конца месяца и написать заявление "по собственном желанию" с дополнительным соглашением, по которому нам должны будут выплатить 2 оклада.

Законно ли это и можно ли улучшить условия ухода?

Имею ли я право просить 3-4 оклада?

18 ноября 2014, 10:25, Наталья, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья

Законно ли это и можно ли улучшить условия ухода?

Наталья

Законно. Если Вы не согласитесь на увольнение по соглашению сторон, то уведомят за два месяца о сокращении и уволят по сокращению.

Имею ли я право просить 3-4 оклада?

Наталья

На то оно и увольнение по соглашению. Вы должны прийти к соглашению. Можете просить 3-4 оклада. Работодатель вправе отказаться.

19 ноября 2014, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Вам в первую очередь необходимо решить устроит ли Вас фомулировка «по собственному желанию»

19 ноября 2014, 11:54
0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. О предстоящем сокращении (численности или штата) работодатель обязан предупредить письменно. При расторжении договора по соглашению сторон в соглашении о расторжении (прекращении) трудового договора Вы можете согласовать условие о выплате Вам при увольнении денежной компенсации в любом размере (по взаимной договорённости сторон) — в этом случае основание увольнения п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (увольнение по собственному желанию — совершенно другое правовое основание, п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ)

19 ноября 2014, 11:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после написания заявления на увольнение работодатель должен выдать трудовую книжку?
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, хочу уволиться с работы. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после написания заявления на увольнение работодатель должен выдать трудовую книжку?!
13 августа 2020, 10:09, вопрос №2841401, Кристина, г. Байкальск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если после увольнения работодатель отказывается платить расчет?
Здравствуйте!После увольнения работодатель отказывается платить расчёт..что делать?куда подавать заявление?
11 декабря 2019, 20:47, вопрос №2617665, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если при увольнении работодатель обязывает дать согласие на отправку трудовой почтой?
Ситуация: удаленный филиал - Крым, трудовая книжка в головном филиале в Москве. при увольнении работодатель обязывает в заявлении на увольнение давать согласие на отправку трудовой почтой. а мне нужно выходить на другую работу на следующий день после увольнения. как быть? кому жаловаться? и кто оплатит мне время пересылки почтой моей трудовой книжки, так как раньше, чем у меня трудовая будет на руках, меня на новую работу не возьмут?
25 января 2019, 08:04, вопрос №2236708, оксана, Бородянка
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени после увольнения работодатель должен выплатить расчет?
Добрый день! Подскажите, в течении какого времени после увольнения работодатель должен выплатить расчет? Причина увольнения-невыплаты зп
30 мая 2018, 09:57, вопрос №2010887, Кристина, п. Чапаевский
1 ответ
Защита прав работников
После увольнения работодатель не выплатил ЗП за несколько месяцев
Добрый день. Уволился из организации в 2013 году, в которой был официально устроен, зарплата вся белая. На момент увольнения за работодателем оставался долг по заработной плате за несколько месяцев. Работодатель при увольнении попросил подписать документы на выплату заработной платы, как будто долгов по зарплате нет, с обещанием в ближайшие сроки погасить долг. Так как с работодателем я находился в хороших отношениях, то документы подписал. После увольнения работодатель периодически перечислял мне деньги, но весь долг по заработной плате так и не погасил. Какие есть шансы добиться от работодателя выплаты зарплаты, например, по суду, с учетом того, что официальные документы по зарплате мной были подписаны и с момента увольнения прошло 4 года? В качестве подтверждения задолженности по зарплате есть переписка по электронной почте и выписка из банка с данными о перечислениях денег после увольнения. Может ли суд принять это в качестве доказательств?
21 ноября 2017, 11:32, вопрос №1819788, Николай, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014