120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исполнительный лист

Добрый день у меня по исполнительному листу за 4 года было перечислено 50 000 руб из 950 000 руб и то в первый год подачи исполнительного листа и выплат больше нет, могу ли я падать суд ? что бы были хотя бы проценты какие не будь ,инфляция съедает деньги и 900 000 тысяч уже не те деньги которые были 4 года назад и что вообще можно сделать в этой ситуации ответчик в розыске и у нее только доля в коттедже где прописаны ее дети

18 Ноября 2014, 13:08, вопрос №620811
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
905
ответов
405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Шперлинг! Безусловно Вы имеете право проиндексировать присужденные Вам суммы. Статья 208 ГПК РФ Индексация присужденных денежных сумм 1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

Для решения вопроса необходимо получить справку об уровне инфляции.

Надеюсь мой ответ Вам помог, с уважением, Дьяконов Андрей

18 Ноября 2014, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
305
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд, который выносил решение о взыскании в Вашу пользу тех 950-ти тысяч, с заявлением об индексации присужденных денежных средств.

Другое дело, где сейчас Ваш исполнительный лист?  Потому как если лист был частично исполнен, возвращен Вам судебными приставами и с этого момента прошло более трех лет, то индексировать уже нечего будет....

18 Ноября 2014, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10240
ответов
3696
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

да Вы можете подать иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами но за последние три года.

С ответчиком Вы сделать уже ничего не сможете. Тут надо жаловаться на пристава, что он бездействует.

А вообще рекомендую Вам долг продать. Таких сайтов и возможностей сейчас больше.

18 Ноября 2014, 13:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут