8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашла в своей сумке цифровой диктофон

нашла в своей сумке цифровой диктофон, понятно, что могли мне его подбросить только на работе, противозаконно ли это? И что лучше делать с ним?

18 ноября 2014, 10:03, Ирина, г. Новый Уренгой
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!
Если он не включен и запись не производил, то нарушения закона нет.
Проверьте наличие записи Вашего голоса, если запись есть-обращайтесь в полицию, если записи нет, то доведите до сведения коллектива о находке.
Если хозяин даст о себе знать-придется вернуть, если же нет-нужно отнести в полицию. Если в течении 6 месяцев никто в полицию за ним не обратится, то диктофон становится Вашей собственностью.

18 ноября 2014, 14:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Ирина! В данном случае Вы вправе воспользоваться правом, предоставленным Вам пунктом 3 статьи 227 Гражданского кодекса России и сдать цифровой диктофон на хранение в Полицию в соответствии с правилами Закона о найденной вещи.

Возможно, диктофон был Вам подброшен в целях последующей компрометации в связи с кражей.

18 ноября 2014, 17:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Полиция не возвращает найденную муж.сумку с документами.Паспорт.Вод.права.На авто все док.ты.Ключи от дома и авто
Полиция не возвращает найденную муж.сумку с документами.Паспорт.Вод.права.На авто все док.ты.Ключи от дома и авто.
21 декабря 2020, 03:44, вопрос №2942239, Надежда Николаевна, г. Бодайбо
1 ответ
Уголовное право
Я оставила у неё их дома, она положила их в свою сумку и была намеренна их отдать, в итоге все её вещи на месте, а моих наушников нет
Моя подруга потеряла мои беспроводные наушники стоимостью 13.000 рублей Я оставила у неё их дома,она положила их в свою сумку и была намеренна их отдать,в итоге все её вещи на месте,а моих наушников нет. Что я могу потребовать
26 июня 2020, 08:52, вопрос №2807923, Алиса, г. Ливны
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли цифровой диктофон СТС в данном случае?
Добрый день! Приобрел на алиэкспресс цифровой диктофон в виде наручного браслета. Выглядит как обычный фитнесс браслет. Посылка уже прошла таможню и едет ко мне. И щас я думаю: не является ли это СТС со всеми вытекающими последствиями? Будут ли проблемы? Стоит ли получать?
16 мая 2019, 17:27, вопрос №2360950, Камиль, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли я вешать свою сумку на плечо, если этого попросят?
Добрый день я бы хотел узнать о том , нужно ли класть свои сумки или рюкзаки по требованиям сотрудников магазина секон-хенд в специальные ячейки. Нужно ли показывать сумки на выходе? Обязан ли я вешать свою сумку на плечо , если этого попросят? Если обязан , то какое наказание мне будет если я не выполню данные требования?
13 апреля 2018, 11:29, вопрос №1966196, Константин, г. Москва
2 ответа
Административное право
Должен ли я показывать охраннику свою сумку?
Должен ли я показывать охраннику свою сумку,чтоб он удостоверился не украл ли я товар ?где подробно написанно должен ли я показывать свою сумку охранику ?
13 апреля 2017, 16:18, вопрос №1607717, Никита,
4 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014