Должна ли я просить разрешение на подработку у директора
Добрый день! Я работаю официально, по основному месту график 5/2, так же устроилась на подработку в другую организацию в ночь график 1/2. Должна ли я просить разрешение у директора по основному месту работы, на подработку в ночное время. или это все таки мое решение, и я сама определяю возможности своего организма.
, Аня Шарафутдинова, г. Казань
Ирина Порошина
Доброго дня, получать разрешения на работу в других организациях обязаны только руководящие лица — директора организаций.
В Вашем случае, если Вы будете работать по совместительству — получать разрешение нет необходимости.
А по какой статье это регулируется? на подработку я так же официально устроилась.