172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка по времени

Мне подарили квартиру,сделали дарственную,документы на руках.Но живу в другом городе,нет времени прописаться..Вопрос,немогу уже прописаться как 3 месяца,это очень важно,никакие штрафы мне не грозят?

18 Ноября 2014, 13:02, вопрос №620803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте!

Самый основной документ для Вас это Свидетельство о праве собственности на данное жилое помещение (квартиру). Вы вольны сами выбирать прописываться там или не прописываться.

18 Ноября 2014, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10225
ответов
3690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А Вы в другом место то прописаны?.

Как указал коллега прописываться именно в этой квартире необходимости нет. Но если Вы нигде не прописаны, то может грозить штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ до 2500 руб.

18 Ноября 2014, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Вы должны быть зарегистрированы («прописаны») по Вашему фактическому месту жительства, которое, безусловно, может не совпадать с адресом подаренной Вам квартиры. Обязанности регистрироваться в данной квартире у Вас нет.

18 Ноября 2014, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут