8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повести себя с родителями такого ребенка

Здравствуйте, я вожу своего ребенка в детский сад. С недавнего времени один из детей в детском саду стал вести себя агрессивно: постоянно бъет остальных детей, лазяет по их шкафчикам, когда сидит рядом с ребенком пытается его задавить своим телом.Воспитательница не может с ним справиться - стала отсаживать его отдельно от всех детей. а недавно у меня ребенок пришел с исцарапаным лицом. разговаривала с родителями по поводу их ребенка - они считает что не наше дело, они его хорошо воспитывают. Полдскажите куда обратиться, чтобы повлиять или на родителей, или на ребенка. просто следующим шагом он может изувечить ребенка.

18 ноября 2014, 09:56, Тамара, г. Иваново
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Снимайте побои с ребенка и обращайтесь с заявлением в полицию. Также напишите заявление заведующей Д/С и в комитет образования. Дальше в зависимости от результатов, ответов.

Успехов.

18 ноября 2014, 10:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Тамара! В данном случае, при условии фиксации побоев, Вы вправе требовать по суду компенсации расходов на лечение и компенсации морального вреда.

Поскольку инциденты имеют место в детском саду, ответственность за причинённый вред, по общему правилу, несёт организация, то есть детский сад (пункт 3 статьи 1073 Гражданского кодекса России). Иск должен быть предъявлен к организации.

18 ноября 2014, 17:57
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как грамотно повести себя в такой ситуации?
Добрый вечер, я работаю в государственной поликлинике и тут возникла неприятная ситуация (не со мной, но в будущем это и меня может коснуться), работодатель отпустил в отпуск сотрудника, выплачены отпускные, по истечению срока отпуска человек приступил к работе, но с отдела кадров позвонили и сказали что "приказ об отпуске утерян, верните деньги за отпуск или уходите по собственному желанию". Как грамотно повести себя в такой ситуации?
26 июня 2020, 15:26, вопрос №2808232, ольга, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что ждать от такой ситуации и как повести себя отстаивая права ТСН?
Доброе утро!Ситуацию опишу, но прежде попрошу прощения за возможные с моей стороны "кривые обороты или фразы". По результатам гражданского дела ( мы были ответчиками ТСН "Просвещенец" , а истцом были собственники 2-х дачных участков ). Заключено мировое соглашение.Прошло 2 года за это время и один из истцов в конце 2019 г .подает( успев продать свой дачный участок за это время) иск ТСН "Просвещенец" по возмещению денежных средств по оплате проводимой 2 года назад технической экспертизе 2 дачных участков истцов .В первой инстанции суде Центрального р-на г. Тулы он получил отказ.Теперь он подал жалобу в областной суд Тульской области. Теперь вопрос, что ждать от такой ситуации и как повести себя отстаивая права ТСН "Просвещенец" ?
01 апреля 2020, 05:58, вопрос №2729422, Александр, г. Тула
8 ответов
Банкротство
Можно ли признать себя банкротом,если имеются просрочки по кредитам?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне повести себя в такой ситуации. В 45 лет я вышла на пенсию и на тот момент у меня был кредит, который я платила, банк предложил мне в том году рекруструризацию с большим платежом, я согласилась так как нужны были деньги. С работы справку не просили и я умолчала о том, что нахожусь уже на пенсии. Больше полугода я могла платить, была возможность доп заработка. Сейчас я не могу платить кредит, месяц просрочки и долг я уже не смогу погасить. Живу на пенсию в 10тыс., раньше помогали дети, но у них тоже финансовые трудности. Могу ли я в такой ситуации объявить себя банкротом и может ли банк, если он обратится в суд отобрать квартиру ? Банку долг ок 900000, машины нет, квартира 1комнатная приватизированная, в ней прописаны и проживают я, дочь и её сын,которому 1.9 года. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
24 марта 2018, 18:40, вопрос №1945458, Оксана, г. Электросталь
1 ответ
Договорное право
Как правильно повести себя в такой ситуации?
Добрый день. Вопрос такой: нашли объявление, продадут дом или обменяют на 3-х комнатную квартиру, по телефону оказалось это агентство, посмотрели дом, понравился, предложили обмен,но на нашу 4-х комнтатную. На следующий день они договорились посмотреть нашу квартиру, где риелтор заявила, что если договоримся,то сделка двойная, и ни только та сторона заплатит 50тыс, но и мы будем должны такую же сумму, так как это обмен. Правильно ли это? мы хотим заключать как две продажи-покупки, можно сказать своего покупателя,мы нашли сами и риелтор тут ни при чем, и при том, с той стороной был изначально договор, что им ищут обмен.Как правильно повести себя в такой ситуации?
15 марта 2016, 15:04, вопрос №1181368, Дарья, рп. Балаганск
2 ответа
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как правильно повести себя при разводе, чтобы не понести морального,физического и материального ущерба.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Меня зовут Екатерина, вышла замуж, прожила два месяца. После 5 дней совместной жизни муж устроил скандал (причина - получили свадебные фото и видео, просмотрела без него) в скандале пытался повеситься в квартире Через две недели случился еще один скандал( причина, согласилась участвовать в соревнованиях по плаванию, без его разрешения) в итоге кинулся на меня с ножом, я не пострадала, он порезал себе пальцы и с того момента сидел и до сих пор сидит на больничном. Были и еще скандалы, но в процессе страдало только имущество, стена из гипсокартона в квартире , табуретки, моя футболка. Запугивал меня, угрожая моей семье, говорил что убьет меня. Брал кота, при мне пытался свернуть ему шею, потом сказал что вспорит кота и заставит меня есть его, в этот момент я кинулась бежать и на лестнице подвернула, он затащил обратно в квартиру и еще два часа продержал в заперти. После всего этого я поехала в больницу, в итоге у меня перелом двух костей ступни, ориентировочно больничный на полтора месяца, но может еще больше. После каждой ссоры клялся, молился что исправится и т.д. Поначалу прощала, теперь понимаю что это моя глупость и дурость. Сейчас живу у родителей и хочу развод. развода он давать не хочет,молит о прощении, просит время все исправить. Факт в том,что упрекает меня что живу я за его счет, свадьбу играли за его счет, диплом он мне купил, в общем все он сделал для меня.А на самом деле, наряд невесты, гости со стороны невесты, алкоголь в кафе оплачивали мои родители. С его стороны, его наряд, его гости и фотограф. Я работаю на полствки и училась на очном отделении, получала стипендию. Диплом не был куплен, он делался самостоятельно, но было два преподавателя, которым выражалась благодарность в размере 1000.В замужестве была куплена стиральная машинка, в кредит и оформлена на меня, больше ничего совместно нажитого нет. До брака родители оформили на меня сбер.книжку на сумму 25 000 рублей и подарили ее на свадьбу. Все свои вещи я перевезла, в квартире осталась только машинка. Я не претендую ни на что, просто хочу развода и решить вопрос с машинкой. Он же требует половину с книжки, машинку оставить себе и чтобы я ее оплатила, а так же два кольца. Каждый разговор с угрозами. Что вы мне посоветуете? В суд? Как быть с угрозами? Очень жду вашего совета. как правильно повести себя, чтобы развестись без ущерба, как материального, так морального и физического?
17 июля 2012, 13:08, вопрос №11993, Екатерина, г. Волжский
5 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014