Как повести себя с родителями такого ребенка

Здравствуйте, я вожу своего ребенка в детский сад. С недавнего времени один из детей в детском саду стал вести себя агрессивно: постоянно бъет остальных детей, лазяет по их шкафчикам, когда сидит рядом с ребенком пытается его задавить своим телом.Воспитательница не может с ним справиться - стала отсаживать его отдельно от всех детей. а недавно у меня ребенок пришел с исцарапаным лицом. разговаривала с родителями по поводу их ребенка - они считает что не наше дело, они его хорошо воспитывают. Полдскажите куда обратиться, чтобы повлиять или на родителей, или на ребенка. просто следующим шагом он может изувечить ребенка.

, Тамара, г. Иваново
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Снимайте побои с ребенка и обращайтесь с заявлением в полицию. Также напишите заявление заведующей Д/С и в комитет образования. Дальше в зависимости от результатов, ответов.

Успехов.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Тамара! В данном случае, при условии фиксации побоев, Вы вправе требовать по суду компенсации расходов на лечение и компенсации морального вреда.

Поскольку инциденты имеют место в детском саду, ответственность за причинённый вред, по общему правилу, несёт организация, то есть детский сад (пункт 3 статьи 1073 Гражданского кодекса России). Иск должен быть предъявлен к организации.