8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причина развода

Какую причину в иске на развод юридически правильнее указать, если просто не осталось никаких чувств

18 ноября 2014, 09:41, Любовь, г. Тюмень
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

В иске причину развода необязательно указывать. Многие просто пишут «не сошлись характером».

18 ноября 2014, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Причину можете указать - невозможность дальнейшего совместного проживания.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 09:42
1
0
1
0
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

семейная жизнь не сложилась… отсутствие общих интересов, личные неприязненные отношения и т.д.

18 ноября 2014, 09:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могут ли отказать по причине развода после подачи документов?
Я состою в браке с гражданкой РФ.Подал документы на РВП,но ответ ещё не пришел (прошло только 2 недели)Жена настаивает на разводе сейчас.Каким образом может развод повлиять на получение РВП,если документы уже приняли,но ответа нету ещё.Могут ли отказать по причине развода после подачи документов?
09 марта 2020, 19:04, вопрос №2708599, Арман, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как в заявлении указать причину развода?
Здравствуйте! У меня вопрос про развод. В браке с мужем с апреля 2017 года. Имеется несовершеннолетняя дочь 2 года. Муж постоянно употребляет спиртные напитки, изначально не обращала на это внимание, а сейчас, когда стал унижать меня и подавливать морально, я понимаю, что дальнейшая жизнь невозможна. Скажите, как в заявлении указать причину развода? Ведь если указать причину алкоголизма, нужны дополнительные справки, а он не соглашается их делать...
07 января 2020, 14:06, вопрос №2638670, Анастасия, г. Саратов
3 ответа
Семейное право
Помогите сформулировать причину развода
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я подаю на развод второй раз ( муж пьет и применяет физ.силу), а причину развода по закону дважды одну и ту же не могу указать, то какую можно написать в заявлении на развод?
29 марта 2015, 18:31, вопрос №781915, Наталья, г. Челябинск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли суд отложить дело при обоюдном согласии, не выясняя причин развода?
Здравствуйте, мы с мужем подали на развод, есть двухлетний сын. Муж подписался, что согласен, оба попросили рассмотреть дело в наше отсутствие. Причины развода у нас не спрашивали. Может ли суд по какой-либо причине отложить дело и назначить срок для примирения?
28 ноября 2014, 07:29, вопрос №633263, Ксения, г. Магнитогорск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Причина развода
Нужно ли указать в заявлении на развод причину развода? (измена мужа) После развода могу ли остаться жить с двумя совместными несовершенолетними детьми в квартире свекрови где прописаны и проживаем.Мужу принадлежит 1\4 этой квартиры.Муж безработный зарабатывает неофициально около 30-40тыс.руб в мес.Одному ребенку 1год и 8мес,я в декрете.На алименты в какую сумму я могу рассчитывать?
10 августа 2014, 11:13, вопрос №525768, Лира, с. Киргиз-Мияки
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014