8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли учитель сам начислять себе премию

Входит ли в должностные обязанности учителя самому себе начислять баллы по критериям для оплаты себе же премий? Или это всё -таки обязанность администрации,завуча,например?

Уточнение от клиента

Каким документом я должна руководствоваться,или статьёй какого закона,чтобы доказать это завучу,которая переложила на нас эту обязанность?

18 ноября 2014, 08:59
18 ноября 2014, 08:49, Татьяна Ивановна Колпачева, пгт. Анна
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Если у вас в должностной инструкции нет таких обязанностей, то не должны.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 08:53
1
0
1
0

Согласно ст.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

18 ноября 2014, 09:02
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна Ивановна.

Все может быть. Должностные обязанности должны быть прописаны в трудовом договоре или должностной инструкции работника. На кого обязанность начислять баллы возложена, тот и должен это выполнять.

18 ноября 2014, 08:54
0
0
0
0

Каким документом я должна руководствоваться, или статьёй какого закона, чтобы доказать это завучу, которая переложила на нас эту обязанность?

Татьяна Ивановна Колпачева

Если вы подписали трудовой договор или должностную инструкцию, то это означает, что вы согласились на выполнение этой обязанности.

18 ноября 2014, 09:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Насколько это все правомерно, обязан ли учитель уведомить о таких случаях телефонным звонком лично, заведомо зная что ребенок сам до дома не добереться
классный руководитель 1 класслв отпустил детей на час раньще уведомив об этом родителей в соцсетях. на тот период Интернет у меня не ловил и ребенок простоял на морозе целый час. насколько это все правомерно, обязан ли учитель уведомить о таких случаях телефонным звонком лично, заведомо зная что ребенок сам до дома не добереться...
04 января, 18:47, вопрос №2953818, Асият, г. Карачаевск
1 ответ
Получение образования
Обязан ли учитель разрешить исправлять оценки 2, 3?
Обязан ли учитель разрешить исправлять(переписывать) оценки 2,3.Если обязан, то как это доказать своему учителю?
11 октября 2019, 19:44, вопрос №2546051, Будимир Топало, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли учитель покупать мебель в класс?
Добрый вечер! Подскажите, обязан ли учитель покупать в класс шкаф для инвентаря, как того требует СанПиН? Обязан ли учитель приобретать мебель в класс, которая в обязательном порядке должна быть, за те деньги, которые доплачивают за заведование кабинетом?
04 апреля 2019, 14:15, вопрос №2316523, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли учитель отрабатывать бесплатно карантин по гриппу?
Обязан ли учитель бесплатно отрабатывать карантин по гриппу.у нас в школе был объявлен каратин по гриппу. во время карантина учителя находились на работе. По окончании карантина учителей заставили отрабатывать уроки карантинных дней бесплатно и обещали за это отгулы.это объявлено на педсовете и проголосовано. Обещанные отгулы были отменены
08 мая 2017, 13:07, вопрос №1631518, роман, г. Сыктывкар
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я не начислять себе зарплату, а перейти на получение дивидентов?
Могу ли я не начислять себе зарплату чтобы не платить налоги ндфл? А перейти на получение девидентов в конце года и какие девид.нужно платить,в смысле процентов Я НА УПР.СХЕМЕ!!!!!НЕ АКЦИОНЕР!!!!Я ТАК ПОНЯЛ,ВЫ ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ!!!!!
24 января 2016, 17:15, вопрос №1113243, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014