172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коммунальные платежи

Добрый день!

Правомочна ли "Служба заказчика" в том, что грозят отрезать подачу воды, если я не подпишу договор об оплате центрального отопления, которого нет уже 15 лет, дом приватезирован, имеется печное отопление, обещают подвести центральное отопление, но я обязана своими силами заменить систему отопления, так как дом в собственности. Денег, на такие расходы, у меня нет, да и маловероятно, что отопление будет качественным, так как котельная топиться малым количеством угля, который привозиться время от времени, т.е. запаса нет.

С уважением, Валентина.

18 Ноября 2014, 11:38, вопрос №620664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
245
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 245ответов
  • 216отзывов

Здравствуйте, Валентина.

Действия «службы заказчика» подпадают под нарушение статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» — «запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) приобретением других».

Пригрозите «службе заказчика» судом. Можете выставить письменную претензию с требованием немедленно прекратить любые действия, связанные с требованием подключить центральное отопление, а также не предпринимать попыток отключить ваш дом от водоснабжения.  

18 Ноября 2014, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут