8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальные платежи

Добрый день!

Правомочна ли "Служба заказчика" в том, что грозят отрезать подачу воды, если я не подпишу договор об оплате центрального отопления, которого нет уже 15 лет, дом приватезирован, имеется печное отопление, обещают подвести центральное отопление, но я обязана своими силами заменить систему отопления, так как дом в собственности. Денег, на такие расходы, у меня нет, да и маловероятно, что отопление будет качественным, так как котельная топиться малым количеством угля, который привозиться время от времени, т.е. запаса нет.

С уважением, Валентина.

, Валентина, пгт. Золотореченск
Вадим Утёсов
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Валентина.

Действия «службы заказчика» подпадают под нарушение статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» — «запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) приобретением других».

Пригрозите «службе заказчика» судом. Можете выставить письменную претензию с требованием немедленно прекратить любые действия, связанные с требованием подключить центральное отопление, а также не предпринимать попыток отключить ваш дом от водоснабжения.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
386 ₽
Наследство
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры?
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры? Комнаты получены по наследству
, вопрос №4084547, Юлия, г. Иркутск
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Квартира в ипотеке в совместной собственности, ифы развелись, в квартире никто не проживает скопился долг по
Квартира в ипотеке в совместной собственности,ифы развелись,в квартире никто не проживает скопился долг по коммунальным платежам,бывшая жена утверждает что платить должен я ,так как жил там последний.так ли это
, вопрос №4082963, Роман, г. Москва
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014