Коммунальные платежи

Добрый день!

Правомочна ли "Служба заказчика" в том, что грозят отрезать подачу воды, если я не подпишу договор об оплате центрального отопления, которого нет уже 15 лет, дом приватезирован, имеется печное отопление, обещают подвести центральное отопление, но я обязана своими силами заменить систему отопления, так как дом в собственности. Денег, на такие расходы, у меня нет, да и маловероятно, что отопление будет качественным, так как котельная топиться малым количеством угля, который привозиться время от времени, т.е. запаса нет.

С уважением, Валентина.

, Валентина, пгт. Золотореченск
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Валентина.

Действия «службы заказчика» подпадают под нарушение статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» — «запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) приобретением других».

Пригрозите «службе заказчика» судом. Можете выставить письменную претензию с требованием немедленно прекратить любые действия, связанные с требованием подключить центральное отопление, а также не предпринимать попыток отключить ваш дом от водоснабжения.