Разделение долей
у меня на руках договор на передачу в собственности, сейчас мой бывший супруг не согласен с доля, иск в суде, он хочет 1\2 и 1\2 пачереце,прописаны в троем я бывшая жена, дочь и он, я участвовала в приватизации, может ли суд расторгнуть договор решением суда
Насколько я поняла, вы приватизировали жилое помещение втроем по 1/3 доли? Так и должно было быть. Граждане вправе приватизировать жилье в котором они зарегистрированы в равных долях.
Наталия Исайкина
Клиент, г. Казань
да вы правильно поняли, но я уже участвовала в приватизации, могу ли я передать долю своей дочери?
Понятно. Ну значит, так как Вы являетесь собственником квартиры менее трех лет, то налог платить придется. Если Вы еще не использовали право налогового имущественного вычета, то Вы можете заявить его в счет уплаты налога с продажи квартиры.