8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит покойной матери

Здравствуйте. Очень надеюсь на совет со стороны знающих людей........ Моя мама в 2007 году брала кредит 500 000. В банке поручителем вписала меня. Хотя меня там не было. Подпись поручителя, т.е. моя, соответственно подделана. Ей деньги выдали. За подделку подписи - откат 60 000. Сотруднику банка. Мама платила, все было нормально. Но в 2008 году она умерла. Долг остался до основной суммы (пол млн) 80 000 руб. Я выплатила их сама. Так как знала , что я поручителем прохожу по этому кредиту. Она официально была замужем (с моим отцом разошлись давно). Квартира у них с мужем была своя. В наследство я не вступала. Все перешло ее мужу. Проценты Я выплачивать не стала. Отвезла в филиал банка свидетельство о смерти. Все затихло.

Сейчас в 2014 году я получила уведомление от ССП Ростова, что все мое имущество ( машина, жилплощадь, детские счета, детская жилплощадь... и т.д) находится под арестом. Банка этого уже нет, коллекторное агенство которое якобы обращалось в суд, тоже претензий не имеет и вообще о моем существовании ничего не подозревает. Звонила туда. Остается только ССП ворошиловского р-на Ростова на Дону. Какой суд вынес это решение мне не известно, когда тоже не известно. Есть только номер счета на который необходимо перечислить деньги в сумме 225 000 руб........... Ни знаю ни где обжаловать решение суда ни на кого в суд подать........... Только все под арестом...даже счета детских пособий... Подскажите пожалуйста. Мне интуитивно , что то подсказывает, что эти деньги кто то решил себе положить в карман.....

Показать полностью
, Олеся Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Олеся Сергеевна!

Возможно был вынесен судебный приказ, в таком случае стороны в суд заседание не вызываются. Вам нужно прийти к приставу и узнать на основании какого документы возбуждено исполнительное производство и просить снять арест с детских. Чтобы обжаловать нужно знать что обжалуете и восстанавливать срок на обжалование.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Вполне вероятно, что суд уже прошел давно. Посмотрите на официальном сайте ФССП России во вкладке банк данных исполнительных производств возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство и кто пристав. После чего я бы рекомендовал явиться на прием и ознакомиться с материалами исполнительного производства. там вы соответственно узнаете и какой суд и когда и по чьему иску выносил решение. 

Если на сайте не найдете себя то попросите в банке выдать копию документа на основании которого арестованы счета. 

Собрав такую информацию вы сможете думать дальше как действовать.

С уважением Александр Меркулов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 18.11.2014