Снятие условной судимости
приговором суда я был осужден по ч. 3 в,г, ст. 146 УК РФ к 1 году 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Я обратился с ходатайством о снятии судимости согласно п.5 ст 86 УК РФ. Суд отказал, ссылаясь, на что что, Административное правонарушение по ст 12.6 КоАП РФ не свидетельствует о моем безупречном поведении. Однако суд принимает решение на основании полного и всестороннего исследования доказательств, в материалы дела представлены документы, подтверждающие что я возместил ущерб, общественный порядок не нарушал, представлены все характеристики и пр.
Правомерен ли отказ суда? И что значит безупречное поведение? 1 штраф ГИБДД и поведение уже не безупречное? Согласно КоАП РФ к административным правонарушениям, нарушающие общественный порядок относятся правонарушения, предусмотренные главой 20 КоАП РФ, правонарушения предусмотренные главной 12 КоАП РФ – в области дорожного движения не являются правонарушениями в области общественного порядка
- Постановление о судимости отказ.pdf

И практики по данному вопросу практически нет. Слышал только что теперь стали отказывать из-за штрафов ГИБДД