8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эл письма

Здравствуйте. Можно ли как-то "наказать" автора эл. писем, в которых он предлагает непристойную работу, точнее стать порно моделью видео чата? Интересуюсь, потому что такое письмо вполне может прийти не мне, я могу просто кинуть его в спам,а несовершеннолетнему. Хочется наказать этих уродов...

18 ноября 2014, 08:23, Анна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Да. Для этого нужно написать заявление в полицию по вашему месту жительства.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 08:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна!

Собственно, прямых способов причинить неблагоприятные юридические последствия рассылателям писем нет.

Но можно обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы о наличии обстоятельств, свидетельствующих о деяниях, предусмотренных ст. 241 и/или 242 УК РФ.

18 ноября 2014, 08:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как составить электронное письмо на перенос слушания, если не могу явиться на заседание?
Здравствуйте! На завтра назначено предварительное слушание (суд 25.10)касательно не оплаты кредита скб, присутствовать не могу, так как работаю за городом далеко, идет годовая инвентаризация, отпроситься с работы не могу. Прошу подсказать, как составить эл.письмо на перенос слушания на ноябрь в связи с тем, что я даже не могу собрать документы......
13 октября 2019, 16:09, вопрос №2547791, Котельникова Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если при заказе фирма утверждает, что не получила деньги?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Заказал на сайте магазина автозапчастей детали на сумму 18880. Тут же сделал перевод с карты через «Сбербанк онлайн» на р/с фирмы. Через неделю получил письмо на эл. почту от них, в котором статус заказа – отклонено. Позвонил в офис, сказали, что деньги не пришли и пообещали еще раз проверить. Прошла еще неделя и письмо на электронку повторилось. Я обратился через интернет в Сбербанк, их претензионная служба прислала ответ. Суть письма в том, что средства отправлены на р/с, указанный мной, написали номер платежного поручения, который я передал фирме для помощи в поиске денег. В итоге мне снова приходит письмо по электронной почте с тем же статусом заказа. Чтобы исключить мысль о том, что я ошибся в реквизитах, сходил в Сбербанк. Дали распечатку, в которой если строчка с тем переводом с карты. Поставили печать и подтвердили, что в той операции все реквизиты были напечатаны правильно. Т.к. связь плохая (живу в деревне), я отправил эл. письмо фирме, в котором рассказал про подтверждение от Сбербанка, напомнил про номер платежного поручения, свои данные и т.д. и в конце письма написал, что буду вынужден обратиться в суд, если через неделю не найдут деньги. Чтобы точно прочитали, позвонил все же, трубку никто не взял. Пришлось оставить сообщение на автоответчике: «Я такой-то, отправил сегодня на электронку письмо по поводу заказа такого-то. Прочтите его. Это в ваших же интересах». Неделя прошла. Ответа нет П.С: данные владельца магазина есть, у них офисы, склад, т.е. найти их можно Все это продолжается почти 2 месяца Вопросы: Попадает ли ситуация под защиту прав потребителей? Вычитал, что тогда гос. пошлину при подаче иска оплачивать не нужно и могу обратиться в р-ный суд по месту моего прибывания, а не ответчика. Так ли это? Из-за всей этой волокиты я не могу устроиться на работу без машины. Возможно ли отсудить упущенную выгоду (хотя бы за 1 месяц)+моральный ущерб в размере 17000 (средняя зарплата в моем городе)? При подаче иска как быть с интернет-доказательствами? Сделать фото экрана с письмами и распечатать? Или на суде просто показывать письма, открывать при всех? Как свидетели подойдут ли гражданская жена и друг? Заранее спасибо за ответ. Что посоветуете? Как быть в этой ситуации?
28 июля 2015, 08:40, вопрос №920995, Станислав, г. Орел
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Вместо устранения недостатков застройщик прислал односторонний АПП
Здравствуйте! Я в некотором замешательстве от развития событий. Возникла следующая ситуация: в середине октября 2014 года ездил на приемку квартиры у застройщика (ДДУ по 214ФЗ). Застройщик, как положено, оповестил письмом. В процессе осмотра квартиры я выкатил представителю застройщика 7 замечаний и срок устранения 30 дней. Всё это было изложено в акте осмотра квартиры за двумя подписями без печатей. От застройщика с тех пор ни слуху ни духу. По ДДУ крайний срок передачи квартиры значится 31.12.2014 В начале декабря 2014 года направил застройщику письмо с просьбой оповестить меня о ходе устранения замечаний и назначить дату повторной передачи квартиры. Копию письма направил в компанию мортон. Тут необходимо сделать отступление: по ДДУ застройщик - фирма прокладка, она под компанией мортон. Т.е., ДДУ я заключал в офисе мортона (мортон инвест), реклама квартир от лица мортона. Проектная декларация на веб-сайте мортона. Даже телефон данной фирмы-прокладки и тот ведет на колл-центр мортона. В общем всё мортон, кроме названия (и реквизитов) в самом ДДУ. Оба письма мне вернулись обратно, т.е. никто их не получил. В январе у меня родился ребенок, было немного не до этого. В конце февраля текущего года мне позвонили из юр. отдела мортона: - "Вы знаете, что вам надо до конца февраля подписать АПП?" - "А вы знаете, что вам нужно устранить недостатки по квартире?" После разговора, продублировал на их эл. почту копию акта осмотра квартиры потом пару раз на мой вопрос "Как там у нас дела?" приходили эл. письма с "завтраками", потом холодно ответили мол звоните по телефону в отдел сервисного обслуживания и уточняйте, всё у них. Т.е., общался я с мортоном. Естественно данная ситуация меня не устроила и написал я письмо-претензию застройщику и копию в мортон (где-то в середине марта). В претензии требовал безвозмездного устранения недостатков, назначить дату повторной передачи квартиры, выплатить неустойку за просрочку в передаче квартиры. Судя по отметкам на квитке почты, мое письмо все-таки получил мортон и через 4 дня направил мне свое письмо от имени застройщика, в котором была вложена цветная ксерокопия одностороннего АПП (не экземпляр оригинала, а именно копия). Вчера это письмо я как раз получил. Вот сижу и ... от развития событий и наглости застройщика. Друзья, прошу вашей помощи в оценке ситуации и перспектив обращения в суд на предмет: 1. Безвозмездного устранения недостатков по квартире 2. Выплаты неустойки за просрочку в передаче квартиры 3. Признании недействительным одностороннего АПП З.Ы. Я военнослужащий, квартира приобретена по военной ипотеке.
07 апреля 2015, 06:47, вопрос №793498, Алексей, г. Москва
3 ответа
Произвол чиновников
Об отсутствии ответа на эл. Письмо
Доброго времени суток. 02.12.2014 г. мною отправлено сообщение в УФМС России: следующего содержании: На сайте посольства России в Узбекистане, для лиц желающих приобрести Российское гражданство на основании статьи ст.14 п.«а» ч.1 Федерального Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ. Имеется перечень документов вот издержки из этого перечня: 1. паспорт гражданина Российской Федерации - родителя, проживающего на территории Российской Федерации, со штампом постоянной регистрации по месту жительства в России, либо ксерокопия паспорта, заверенная печатью соответствующего отдела УФМС РФ; В случае, если фамилия родителя в паспорте не совпадает с его фамилией в свидетельстве о рождении заявителя, необходимо предоставить все документы, подтверждающие смену фамилии. Моя мама имеет временную регистрацию сроком на 5 лет. Имеется и копия ее паспорта с печатью УФМС. 2. справка об отказе заявителя от имеющегося иного гражданства, выданная уполномоченным на это государственным органом или дипломатическим представительством (консульским учреждением) иностранного государства в стране пребывания (+ 2 ксерокопии). 3. один из документов, подтверждающих владение русским языком и приложение к нему. На основании этого у меня возникли следующие вопросы: 1. Законно ли включение в перечень представления документов указанных мною в данном письме под пунктами 1 и 2? Если да то на основании, каких нормативных документов России (Законы, Указы, Распоряжения и т.д.) 2. Где гражданину Узбекистана сдать тест на знание русского языка, не выезжая за пределы Узбекистана? И еще один вопрос: Моя теща в 1998 году получила через посольство России в Узбекистане гражданство России. Переехала на постоянное место жительство на территорию России. Умерла, на территории России в 2002 году. На этом основании моя дочь может подать документы в комиссию по признанию ее носительницей русского языка? Ваше обращение успешно отправлено. Оно поступило на рассмотрение в Управление по работе с обращениями граждан и организаций ФМС России с присвоенным на официальном интернет-сайте ФМС России номером 201453. Ответ не получен до сих пор. Как быть?
08 февраля 2015, 20:24, вопрос №718195, Виктор Райво,
1 ответ
Уголовное право
Являются ли эл.письма доказательством в уголовном деле
Подскажите пожалуйста!По глупости написал явку с повинной под диктовку,в том что умышленно совершил мошенничество в интернете,согласился на неё по причине своей безграмотности!поверил операм что мол сознаешься и напишешь и мы тебя отпустим,мол ничего тебе не грозит,примирение сторон будет,суд в особом порядке и т.д. Спустя шесть часов безумного мата,угроз обысками и т.д я согласился.Из доказательств у них переписка по эл.почте и якобы распечатка с банка о том что деньги пришли на мою карту.Я действительно снимал эти деньги,но по просьбе другого человека за вознаграждение(общая сумма перевода 7000р) и к этому эл.ящику отношения не имею.Так вот вопрос,являются ли эл.письма доказательством в уголовном деле?если да то какие правила и критерии к ним применяются? Второй вопрос,как мне теперь избежать суда в особом порядке?
25 сентября 2014, 18:31, вопрос №568280, Вячеслав, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014