288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Заемщик умер, а наследники - супруга и несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте, как быть если заемщик умер, а наследники - супруга и несовершеннолетний ребенок, выплачивать ипотеку полностью будет супруга? Нельзя ли вычесть долю ребенка,( там 1/3)? Может ли банк продать квартиру, собственником которой является ребенок?

18 Ноября 2014, 11:21, вопрос №620634
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
416
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Некоммерческое партнерство "Защита прав", г. Оренбург

Здравствуйте, Елена. Наследники отвечают по долгам наследодателя в размере стоимости перешедшего к ним имущества. Если супруга  и ребенок унаследовали квартиру, заложенную в обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору, то они обязаны выплачивать кредит в полном объеме. За несовершеннолетнего ребенка, такую обязанность должны нести его родители (законные представители).

Банк вправе обратить взыскание на заложенную в обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору квартиру, в том случае если кредитные платежи не вносятся своевременно даже если одним из собственников является несовершеннолетний.

18 Ноября 2014, 11:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут