220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение из аварийного жилья

Здравствуйте! Наш дом считается аварийным и в 2015 году будут расселять. Квартира не в собственности, площадь 21 кв, прописано 4 человека - мать с братом и я со своим ребенком. Подскажите пожалуйста на что мы можем рассчитывать?

18 Ноября 2014, 10:48, вопрос №620585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Вам должны представить жилье по площади аналогичное вашей квартире. Также вам могут выплатить выкупную цену за квартиру в порядке ст.32 ЖК РФ.

Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 10:54
q Отблагодарить
0 0
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Наталья, извините, немного подкорректирую свой первоначальный ответ. Вам обязаны представить аналогичное жилье на условиях соц найма. Выкупная цена выплачивается в случае если квартира вам принадлежит.

Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 14:25
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома.

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

В данном случае вам обязаны предоставить равноценное жилое помещение в черте вашего населенного пункта, с соблюдением метража на одного человека.

Денежной компенсации вам не полагается так как квартиры вам не принадлежит.

С уважением Александр Меркулов 

18 Ноября 2014, 11:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут