8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из аварийного жилья

Здравствуйте! Наш дом считается аварийным и в 2015 году будут расселять. Квартира не в собственности, площадь 21 кв, прописано 4 человека - мать с братом и я со своим ребенком. Подскажите пожалуйста на что мы можем рассчитывать?

18 ноября 2014, 07:48, Наталья, г. Гагарин
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вам должны представить жилье по площади аналогичное вашей квартире. Также вам могут выплатить выкупную цену за квартиру в порядке ст.32 ЖК РФ.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 07:54
0
0
0
0

Наталья, извините, немного подкорректирую свой первоначальный ответ. Вам обязаны представить аналогичное жилье на условиях соц найма. Выкупная цена выплачивается в случае если квартира вам принадлежит.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 11:25
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома.

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

В данном случае вам обязаны предоставить равноценное жилое помещение в черте вашего населенного пункта, с соблюдением метража на одного человека.

Денежной компенсации вам не полагается так как квартиры вам не принадлежит.

С уважением Александр Меркулов

18 ноября 2014, 08:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Переселение.аварийного жилья
Нужна помощь с решением переселения дома из аварийного жилья .нас переселяют во вторичное жилье дальнего района . Всех до этого переселяют в новое . Как нам правильно составить заявление в администрацию с отказом от этого жилья и переселения в новое , которые будут строить в городе в 2022 году
21 октября 2019, 10:27, вопрос №2557654, Елена, п. Тула-50
3 ответа
Жилищное право
Расселение из аварийного жилья при нахождении в очереди по улучшению жилищных условий
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я и моя дочь с 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий, сейчас наша очередь 153, но дом признан аварийным и нас расселяют. Мы занимаем двухкомнатную квартиру, но в ней уже прописаны я, моя дочь, ее муж и ее сын 9 лет. И нам предоставляют квартиру двухкомнатную как мы и занимаем, и администрация города утверждает как только мы переселения нас снимут с очереди. Скажите пожалуйста по заказу переселения аварийного жилья, сколько метров нам должны мне на человека?мы проживаем в Московской области Чеховский район п Любучаны. На учереди по улучшению жилищных условия, стоим только мы с дочерью, ТК на очередь мы вставили задолго до ее замужества. Если вас не затруднит подскажите нам пожалуйста, на какой размер жил площади мы можем претендовать переселяясь из аварийного жилья, с учётом того что мы с дочерью вдвоем стоим на учереди по улучшению жилищных условий, но с нами в квартире ещё прописаны муж дочери и ее сын девяти лет
28 января 2019, 12:41, вопрос №2239996, Лена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что нам положено при расселении из аварийного жилья?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я и моя дочь с 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий, сейчас наша очередь 153, но дом признан аварийным и нас расселяют. Мы занимаем двухкомнатную квартиру, но в ней уже прописаны я, моя дочь, ее муж и ее сын 9 лет. И нам предоставляют квартиру двухкомнатную как мы и занимаем, и администрация города утверждает как только мы переселения нас снимут с очереди. Скажите пожалуйста по заказу переселения аварийного жилья, сколько метров нам должны мне на человека?мы проживаем в Московской области Чеховский район п Любучаны
28 января 2019, 08:33, вопрос №2239596, Лена, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Что положено при расселении из аварийного жилья?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я и моя дочь с 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий, сейчас наша очередь 153, но дом признан аварийным и нас расселяют. Мы занимаем двухкомнатную квартиру, но в ней уже прописаны я, моя дочь, ее муж и ее сын 9 лет. И нам предоставляют квартиру двухкомнатную как мы и занимаем, и администрация города утверждает как только мы переселения нас снимут с очереди. Скажите пожалуйста по заказу переселения аварийного жилья, сколько метров нам должны мне на человека?
28 января 2019, 06:49, вопрос №2239482, Лена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Сколько квадратных метров положено на каждого из прописанных при переселении из аварийного жилья?
Дом признан аварийным. Собственникам предложили новую квартиру, на которую они согласились.Там были прописаны два родственника, как пользователи.Скажите пожалуйста, сколько кв.метров положено при переселении аварийного жилья на каждого из прописанных в нем и собственников и пользователей. Должны ли были собственникам дать на пользователей-родственников не менее 10.кв.м. на каждого. Собственники бы получили на 20 кв.м. более за счет прописки у них пользователей у них?
23 ноября 2017, 17:37, вопрос №1822855, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014