8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы есть сейчас у матерей одиночек?

Добрый день. Я мать одиночка. Моему ребёнку 8 лет. Я гражданка Российской Федерации, получаю алименты. Хочу взять ипотеку на покупку квартиры. Подскажите, какие сегодня предусмотрены льготы для граждан моей категории?

, Олеся, г. Саратов
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, если Вы получаете алименты то значит Вы юридически не мать одиночка, так как у ребенка есть отец который и выплачивает алименты. В любом случае льгот как таковых у матерей одиночек нет, если только банк пойдет Вам навстречу и немного изменит индивидуальные условия кредитования

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся. То обстоятельство, что вы получаете алименты, свидетельствует о том, что одинокой матерью вы не являетесь. К матерям-одиночкам относятся женщины, родившие ребенка вне брака и при этом отцовство не было установлено. Взыскать алименты можно только в случае, если отец ребенка установлен. 

Если вы воспитываете ребенка одна, вы являетесь одиноким родителем, но не матерью-одиночкой. Вам следует обратиться в местную администрацию для выяснения вопроса, попадаете ли вы, как семья, имеющая ребенка, в какую-либо программу Саратовской области для приобретения жилья на льготных условиях. Кроме того, вы имеете право на получение социальной ипотеки как семья, имеющая ребенка, если ваш возраст не превышает 35 лет. С условиями можете ознакомиться на сайте http://www.ahml.ru/ru/borrower/social_ipoteka/social_category_list/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Семейное право
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
, вопрос №4089190, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014