100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О работе

Здравствуйте я работаю в маленьком ларьке каждый месяц проводим ревизию . во время выходных меня замещяет кто попало то один то другой во время новой ревизии обнаружилась недостача нное кол-во денег работадатель требует ети деньги с меня законно ли кто ? Спасибо

18 Ноября 2014, 10:37, вопрос №620564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Если недостача произошла по вине других работников, которые работают у работодателя вместо вас, то это незаконно. Данную сумму возможно только истребовать по приказу и после провдеения проверки. 

Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 10:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Данный действия незаконны — так как работодатель не представил доказательств того, что деньги пропали именно в Вашу смену. Обращайтесь в трудовую инспекцию — и ваши права будут защищены.

18 Ноября 2014, 10:41
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Владимир. 

Это незаконно. 

В таких случаях как ваш, суды чаще встают на сторону работника и указывают, что работодатель сам не создал условий для сохранения товарно-материальных ценностей. Не говоря уже о том, что работодатель не сможет доказать, кто и в каком размере эти ТМЦ утерял. 

18 Ноября 2014, 10:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут