8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд за просроченный кредит

Кредит взят на 5 лет. 28,11,2011 до 01,01,2014 платила достаточно регулярно. С 01,01,01 не смогла выплачивать платежи 3200 в мес. заплатила 22,06,2014 9000 руб. В этот же день банк заморозил оставшуюся сумму 86211 руб. к выплате сразу всей суммы, так как еще в 04,2014 обратился в коллекторское агенство, а там требуют всю сумму сразу, а при обращении в банк перенаправляют к коллекторам.

Я брала кредит по зарплатной карте. Через несколько месяцев с данной работы уволилась. Потом забеременела. перед беременностью несколько месяцев не работала. Сейчас у меня ребенок 1г 4мес. Я не работаю. И первый ребенок во 2м классе.

Банк подал в суд. 24,11,2014 предворительное собеседование в суде. Какие мне нужны документы? И что можнл сделать чтобы уменьшить сумму кредита или распределить выплаты? Я не отказываюсь платить. Что говорить на суде?

18 ноября 2014, 07:33, екатерина, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

В суде заявляйте требования о снижении неустойки и процентов на основании ст.333 ГК РФ. Также подайте ходатайство о предоставлении вам рассрочки платежа, для этого предоставьте документы о всех текущих доходах и расходах и укажите сумму которую ежемесячно можете вносить в счет погашения долга.

С уважением Александр Меркулов

18 ноября 2014, 07:35
1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Самара

а о моих доходах, или всей семьи? И еще вопрос. Я вышла замуж поменяла фамилию, но в связи с маленьким ребенком в банк не доехала и там данные не поменяла, в суд вызывают на старую фамилию. Это может както негативно отразиться?

18 ноября 2014, 07:44
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. Суд не может уменьшить проценты, предусмотренные кредитным договором. Уменьшение судом начисленной неустойки (пеней, штрафов) возможно на основании ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда с приложением документов в обоснование данного ходатайства.

18 ноября 2014, 07:58
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Самара

а о моих доходах, или всей семьи? И еще вопрос. Я вышла замуж поменяла фамилию, но в связи с маленьким ребенком в банк не доехала и там данные не поменяла, в суд вызывают на старую фамилию. Это может как-то негативно отразиться?

19 ноября 2014, 08:59

о моих доходах, или всей семьи?

екатерина

О Ваших доходах обязательно, но желательно всей семьи.

Я вышла замуж поменяла фамилию, но в связи с маленьким ребенком в банк не доехала и там данные не поменяла, в суд вызывают на старую фамилию. Это может как-то негативно отразиться?

екатерина

Нет, не может. Нужно лишь представить копию свидетельства о заключении брака.

19 ноября 2014, 09:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать по исполнительному листу какой банк подал суд приставам на оплату
Как узнать по исполнительному листу какой банк подал суд приставам на оплату.5649/18/32004от10.01.2018 и ещё.10293/19/32094 от01.03.2919 ещё 28086/20/32004от13.04 2020
25 мая 2020, 09:14, вопрос №2782450, Швецова Наталья Владимировна, г. Брянск
1 ответ
Кредитование
Я выиграл суд в двух инстанциях, может ли банк подать иск по кредиту снова?
Банк снова подал иск по кредиту в предедущих я выиграл суд в двух инстанциях может ли банк подать иск по кредиту снова
02 марта 2020, 06:35, вопрос №2701995, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Кредитование
Один из банков подал иск по кредиту, можно ли включить в дело и другие кредиты?
Здравствуйте, если один из банков подает в суд в связи с просроченной задолженостью по кредиту, суд будет учитывать, что у заемщика есть другие просроченные кредиты, в других банках и можно ли включить другие банки в текущий процесс суда? Или надо ждать пока другие банки, тоже подадут в суд.
09 ноября 2015, 03:56, вопрос №1033454, Леонид, г. Губкин
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк подал иск, но кредит уже погашен 2 года назад
Добрый день. Банк подал иск, но кредит уже погашен 2 года назад (2011 г.). Был исполнительный лист, но по нему произведен платеж в полном объеме (и основной долг и проценты).Приставы выдали бумагу, что дело закрыто. Так же имеется справка из банка, о том что я не имею задолженности перед банком. И теперь банк хочет от меня еще проценты и пени на проценты. За эти 2 года из банка и от приставов не поступало ни звонков о долге, ни писем. Теперь платить до бесконечности? Иск признавать не буду, что говорить в суде?
30 сентября 2013, 08:07, вопрос №237162, Любовь, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014