396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временная регистрация

Здравствуйте. в сентябре этого года отвезли дочь 3,5 лет к бабушке.

мы, родители, пока проживаем в другом городе.

на бабушку оформили согласие на представление интересов ребёнка, однако, в паспортном столе отказываются оформить дочери временную регистрацию по месту прибывания. скажите, какой для этого нужен документ?

18 Ноября 2014, 10:32, вопрос №620555
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
971
ответ
355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Регистрировать несовершеннолетнего можно только по месту жительства отца или матери

18 Ноября 2014, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полагаю, в ФМС абсолютно правы — ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства (пребывания) родителей либо одного из них, поскольку законом установлено, что местом жительства ребёнка является место жительства родителей (одного из них).

18 Ноября 2014, 11:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.