Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ отпуска

Здравствуйте. Я работаю с марта месяца,продавцом кассиром по трудовому кодексу. По истечению 6 мес.мне обещали отпуск,но я его не взяла! Хочу взять 29 декабря на две недели, т.е на все новогодние праздники,может ли начальство мне отказать?

18 ноября 2014, 07:25, Аделина, г. Казань
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Аделина.

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, но так как Вы были приняты уже после того, как график был утвержден, то отпуск Вам может быть предоставлен по заявлению. Работодатель может отказать.

18 ноября 2014, 07:27
0
0
0
0
Аделина
Аделина
Клиент, г. Казань

Спасибо. Но у нас нет графиков отпусков. В отпуск отпускают по заявлению.

18 ноября 2014, 07:31

Но у нас нет графиков отпусков. В отпуск отпускают по заявлению.

Аделина

График работодатель обязан вести.

18 ноября 2014, 07:32
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Аделина!

У Вас такое право возникло с сентября. Согласно ст. 122 ТК РФ:

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

С Уважением, Надежда.

18 ноября 2014, 07:28
1
0
1
0

Спасибо. Но у нас нет графиков отпусков. В отпуск отпускают по заявлению.

Аделина

Аделина, независимо от того есть график или нет, Ваше право на использование отпуска за первый год работывозникло по истечении шести месяцев.

18 ноября 2014, 07:34

Аделина, ТК РФ не предусмотрена обязанность работодателя предоставлять работнику ежегодный основной оплачиваемый отпуск непосредственно после истечения шести месяцев непрерывной работы, по законодательству возникает лишь право работника. Это подтверждается судебной практикой (Определение Свердловского областного суда от 14.06.2012 по делу N 33-7095/2012):

Тот факт, что в соответствии со ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя, не может рассматриваться как безусловная обязанность работодателя предоставить отпуск по усмотрению работника.

Вы можете лишь согласовать с работодателем этот момент, но можете указать, что у Вас есть такое право идти в отпуск.
18 ноября 2014, 08:09
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Аделина!

Начальство может отказать, если вы идете в отпуск не по графику, если вам не был представлен отпуск по графику через 6 мес, то вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 07:29
1
0
1
0

Спасибо. Но у нас нет графиков отпусков. В отпуск отпускают по заявлению.

Аделина

График отпусков быть должен, иначе штраф по ст.5.27 КоАП РФ. Пишите в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 07:33
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 122 ТК РФ у вас есть право по истечении 6 месяцев пойти в отпуск. Законом не установлено когда он должен быть взят, сразу или по истечении какого либо периода. Так как в график отпусков Вы не попадали, то Вы можете в соответствии со ст. 125 ТК РФ согласовать с руководителем выход в отпуск на новогодние праздники.

Заявление надо написать за две недели.

Еще раз указываю, что это делается по согласованию с руководством. Они могут и не согласится.

18 ноября 2014, 07:35
0
0
0
0
Аделина
Аделина
Клиент, г. Казань

Спасибо. А на каком основание они могут мне отказать?

18 ноября 2014, 07:40

Спасибо. А на каком основание они могут мне отказать?

Тут может быть все что угодно. Например повышенные продажи в новогодние праздники и в связи с этим нехватка продавцов. Коллега назвала данный факт производственной необходимостью.

18 ноября 2014, 07:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли отказывают в отпуске в период нерабочих дней по указу президента?
Здравствуйте, у меня намечается отпуск с 13 апреля, но начальник сказал мне что отпуск на данный момент не возможен иза нерабочий недели до 30 апреля, но данное предприятие относятся к непрерывно действующей организации и все работают в штатном режиме . Законно ли или вправе в отказе отпуска на данный момент.
02 апреля 2020, 15:04, вопрос №2730810, Денис, г. Магнитогорск
1 ответ
Лицензирование
Отказ в выдаче лицензии на оружие без подачи заявления через портал госуслуг
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация - я являюсь владельцем охотничьего гладкоствольного оружия с 2005г. В прошлом году сдал старое ружье на утилизацию и взял новое оружие через 6 месяцев. В этом году решил взять лицензию на приобретение нарезного оружия. Начнем с того, что инспектор отказывает в приеме без подачи заявления через госуслуги. Поэтому через сайт госуслуги подал заявление. Вот тут есть один ньюанс - подал заявление на "Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему" (мой промах - думал, что при приеме заявления будет предложено явиться в наш ОЛРР, где я и хотел пообщаться с инспектором), но в пункте "Сведения о виде оружия, на которое оформляется лицензия" - указал - охотничье с нарезным стволом. Также в заявлении указал, что являюсь владельцем оружия. Также, в заявлении, все ссылки на прилагаемые документы помечены как необязательные. Я их и не приложил в электронном виде, но указал, что обязуюсь предоставить их оригиналы. По промежуточным итогам рассмотрения нужно было уплатить госпошлину, которую оплатил также через сайт госуслуг. После оплаты статус заявления изменился на -"Передано исполнителю". Через 15 дней с момента подачи заявления пришел отказ с формулировкой - "В получении услуги отказано в связи с не предоставлением установленного пакета документов.". После общения с инспектором по телефону (в данный момент ушел в отпуск на 2 месяца) было выяснено, что я должен был после подачи заявки на электронную услугу записаться через сайт госуслуг к ниму на прием и на приеме написать заявление и предоставить ему оригиналы документов (по его мнению мною д.б. предоставлены все документы для первичного получения лицензии), что мною было не сделано, что и явилось причиной отказа. Уведомления с приглашением на прием или об необходимости предоставить документы никакого не было + при попытке записаться на прием выдает только краевое отделение (360 км от меня). Также инспектором было указано, что при наличии разрыва во владении оружием стаж начинает начисляться заново и нарезное мне вообще не светит. На просьбу дать письменный официальный отказ - послан лесом (не обязан он). На просьбу указать, чем регламентируется новый отчет стажа владения оружием при разрыве во владении - послан лесом (изучайте закон). На ссылку п.10 приложения №1 приказа МВД 366 от 26.04.2012г. "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданин Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом патронов к нему" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.06.2012 N 24712)- послан лесом (таких приказов он не знает). По поводу уплаченной госпошлины - будешь платить по новой. На вопрос, кем принималось решение - не ответил. И если, что мне не нравится - обращайтесь в ОЛРР в соседний город (100 км), т.к. он в отпуске. На отпуск, инспектора не претендую, но считаю отказ в получении лицензии не правомерным. Если я ошибся в выборе госуслуги (выбрал получение лицензии на гладкоствольное оружие, хотя в самом заявлении указал, что оружие на которое оформляется лицензия нарезное), то д.б. выдать лицензию на гладкоствольное оружие (я вообщем то и не против был бы) или указать на несоответствие заявления и оружия. Считаю, что в соответствии с п.10 приложения №1 приказа 366 МВД, я должен был предоставить паспорт и заявление, т.к. в настоящий момент являюсь владельцем охотничьего гладкоствольного оружия. Заявление было подано в электронном виде и в нем есть верифицированные паспортные данные (данные верифицируются путем предоставления паспорта при регистрации на портале госуслуг). Уведомления на прием инспектора или предоставление оригинала паспорта или других документов мне не поступало. Подскажите уважаемые юристы, прав ли я и, если прав, то какие действия мне предпринять для обжалования отказа в данной ситуации? П.С.: Сорри за объем - хотелось все указать в подробностях...
05 мая 2018, 06:26, вопрос №1986878, Василий, г. Змеиногорск
1 ответ
Трудовое право
Ликвидация учреждения. Сотрудники отказываются идти в отпуск
Здравствуйте, у нас ликвидация учреждения(муниципальное). Сотрудники отказываются идти в отпуск, согласно графику отпусков, составленному ранее. Чтобы в дальнейшим получить компенсации в большем объеме. Имеют ли они право на отказ отпуска в связи с ликвидацией?
05 мая 2016, 03:35, вопрос №1083902, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я законно возразить на отказ от отпуска в другое время?
Добрый день! Возникла проблема с очередным оплачиваемым отпуском. В нашей организации в конце каждого года составляется график отпусков. Я должна пойти в отпуск в мае на 18 дней. Но, планы немного изменились, и мне необходимо перенести часть данного отпуска на другие даты. Т.е. отгулять в мае не 18 дней, а 11, а оставшиеся 7 перенести на другой месяц. В отделе кадров сказали, что сейчас процедура переноса отпуска стала очень сложной, нужно пройти кучу согласующих лиц и в итоге, чаще всего в таких переносах отказывают. Основание (дословно) - "а вдруг вы перенесете на другую дату, но не отгуляете, а потом опять перенесете и опять, и так в итоге к концу года у вас останутся неотгулянные дни. Запланировали график - вот и отгуливайте". Для меня такое основание для отказа кажется немного не согласующимся с трудовым законодательством.. Могу ли я законно возразить на данный отказ?
09 марта 2016, 06:42, вопрос №1172504, Анна, г. Хабаровск
3 ответа
Защита прав работников
Очередной отпуск
В Мае 2001 меня уволили в связи с переводом из отделения федерального казначейства в управление . В июне с согласия устного мне дали отпуск , так как я не от гуляла в отделении. И у меня была запланирована поездка , так как я еще не знала что меня переведут .После нескольких лет кадры выясняют ,что я иду авансом , но это где то уже 4 года прошло и просят отказаться от отпуска. Я пишу заявление об отказе отпуска , с целью выраовняться на последующие года, но постепенно опять получается авансом. , т. К. Непосредственному начальнику удобно составлять график по отделу , чтобы не было накладок и в отделе шла нормально работа .График отпусков организация постоянно составляет с утверждением руководства.отпуск постоянно дают с разбивкой по частям 3 раза в год, полностью никогда И вот в 2015 году опять просят отказаться от отпуска , так как опять у пеня авансом 9 дней . Я отработала в управлении14 лет , а в отделении 5 лет и уже мне 48 лет и что я каждый раз буду отказываться от отпуска , если начальнику не удобен график который предлагает кадры, зато начальнику удобно что бы я отказывалась от отпуска и работала. Правомерны ли действия организации
04 июля 2015, 06:17, вопрос №893404, Татьяна, рп. Шушенское
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014