8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Давность взыскания по исполнительному производству

Приставы взыскали долг за 2009г., имеют ли право? Два месяца назад уточняла у приставов о своих долгах, сказали что догов нет.

18 ноября 2014, 07:15, Ирина, г. Томск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На это они имеют право. Для более полного ответа надо знать когда был выдан исполнительный лист, когда был предъявлен для принудительного исполнения приставам, и были ли приостановки исполнительного производства.

Два месяца назад может у приставов этого исполнительного листа не было, а потом предъявили. Его имею право предъявить в любое время в течение трех лет после получения.

18 ноября 2014, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Ирина!

Исполнительный лист может быть предъявлен к взысканию в течение трёх лет с момента вступления в законную силу судебного акта.

Этот срок может прерываться. В случае, если исполнительный лист ранее подавался на принудительное исполнение, то весь срок ведения исполнительного производства не учитывается, и отсчёт 3-х лет продолжается с даты окончания такого производства.

Если с Вас взыскали незаконно — то это можно и нужно обжаловать или оспорить. Но для этого необходимо внимательно ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства.

18 ноября 2014, 07:34
0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приставы взыскали долг за 2009г., имеют ли право?

Зависит от многих факторов — даты выдачи исполнительного листа, предъявления его к исполнению и т.д.

Два месяца назад уточняла у приставов о своих долгах, сказали что догов нет.

Исполнительный лист могли предъявить к исполнению менее 2-х месяцев назад.

Успехов.

18 ноября 2014, 07:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если истек срок давности у исполнительного производства
что делать, если истек срок давности у исполнительного производства? В феврале 2020 года истек срок по исполнительному производству. Пристав не желает его возвращать микрофинансовой организации, мотивируя тем, что у меня есть единственное имущество - дом.
15 июня 2020, 10:40, вопрос №2800548, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок давности у исполнительного производства по взысканию транспортного налога?
Сроки давности исполнительного производства Есть ли срок давности у исполнительного производства по взысканию транспортного налога? Машина продана ещё в 2006 г. Транспортный налог был не оплачен. Исполнительное производство от 2012 года. Если я не буду оплачивать и дальше, сумма будет увеличиваться?
11 июля 2018, 10:18, вопрос №2049526, роьо ьр, г. Великий Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Срок давности по исполнительному производству о взыскании кредита
Какой срок давности по исполнительному производству о взыскании кредита, если исполнительный лист от 15.09.2015года, а производство начато в январе 2016 года.
10 сентября 2017, 03:51, вопрос №1747614, Светлана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Каковы сроки давности по исполнительному производству?
Доброй ночи. Судебный пристав прекратил исполнительное производство по взысканию кредитной задолженности с физического лица на основании отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание и уведомил об этом банк. Какие сроки давности по исполнительному производству открытому на основании судебного приказа? Каким образом можно убрать запись об исполнительном производстве с сайта ФССП? Спасибо за понимание.
02 июля 2017, 21:42, вопрос №1684819, Roman, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы сроки исковой давности по исполнительному производству в отношении ИП?
Срок исковой давности по исполнительному производству на основе акта взыскания долга с ИП органом контроля ПФР.
02 ноября 2016, 04:40, вопрос №1428053, Валерий, г. Старый Оскол
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014