140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я работать руководителем школы

я джамаевой р м житель сел доргели карабудахкентского района рд была осуждено в 2002 году по ч 1 статьи 234 имею ли право работать директором общеобразовательной школе

18 Ноября 2014, 10:12, вопрос №620525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
461
ответ
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Ст. 234 Ук РФ относится к статьям предусматривающим наказание за преступления против общественной безопасности и общественного порядка.

Согласно ст.331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица имеющие или имевшие судимость  за преступления против общественной безопасности. Т.Е. Вы не можете занимать должность директора общеобразовательной школы и другие должности, относящиеся к педагогической деятельности..

С уважением.

18 Ноября 2014, 10:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут