8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли написать заявление

Здравствуйте я получил квартиру по решению суда как сирота.

Решение от 2012 года получил в 2014 по специалезированому найму могу ли я написать заявление на мой нации?

18 ноября 2014, 07:07, Костя Богатов, г. Анжеро-Судженск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я получил квартиру по решению суда как сирота. Решение от 2012 года получил в 2014 по специалезированому найму могу ли я написать заявление на мой нации?

Костя Богатов

Добрый день!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N
159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной
поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» срок действия договора найма специализированного жилого помещения, составляет пять лет.

В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Порядок выявления этих обстоятельств устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации. Договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок не более чем один раз.

По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, договор социального найма в отношении данного жилого помещения в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.

18 ноября 2014, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, поехал в командировку, но зп задерживают, могу ли написать заявление прямо тут и уехать домой, отпустят ли так и законо ли так?
Здравствуйте, поехал в командировку, но зп задерживают, могу ли написать заявление прямо тут и уехать домой, отпустят ли так и законо ли так?
11 марта, 01:46, вопрос №3004779, Albert, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?
Здравствуйте. Заплатила 5000р. за продвижение странички. Никакого продвижения нет. Есть фотография человека, точные реквизиты кому переводила деньги и там указано за что. Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?
27 августа 2020, 13:40, вопрос №2850375, марина, г. Калининград
2 ответа
Хищения
Могут ли написать заявление в полицию, если задержали в магазине при одной из краж?
Здравствуйте подскажите, знакомый воровал товар , в течении месяца, 10 банок алкоголя, на последней краже словили, сказали оплатить товар, положить в ячейку с чеком, ключ от ячейки положить на стол. Хотели записать данные но он сказал это обязательно скащали по желанию. Могут ли написать заявление в полицию?
29 октября 2019, 10:13, вопрос №2568133, yana, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли написать заявление за видеосъемку секса без согласия и без шантажа?
могут ли написать заявление за видеосьёмку секса без согласия? ? если человек записывал совместный секс с девушкой и спустя время девушка узнала что парень снимал это на видео но при этом никак не шантажировал и не угрожал этим видео.. есть ли какая-то ответственность за сьёмку секса без шантажа и прочего..если сьёмка велась для себя... и как это будет выглядеть если девушка придёт писать заявление в полицию.. что она скажет ..меня снимали на видео..но доказательств нет... что в итоге будет?будут ли заводить дело или откажут ей?
18 декабря 2018, 19:30, вопрос №2202956, Антон, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли написать заявление в полицию и по какой статье?
Здравствуйте, арендовал домик на сутки без паспорта и договоров, на честном слове, у хозяина только номер телефона. Один из гостей сломал дверь и wi-fi роутер, говорят есть запись этого на видео, могут ли написать заявление в полицию и по какой статье?
22 октября 2018, 06:51, вопрос №2141639, Марк, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014