8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная форма одежды

"Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить мне порядок ношения военной формы одежды военнослужащими внутренних войск с указанием Нормативно правовых актов.Должна ли данная категория военнослужащих(ВВ МВД) выполнять требования приказа МО РФ № 1500 от 03.09.2011 г?"

, Евгений, г. Калуга
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Евгений!

Согласно статье 39 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  правила ношения военной формы одежды и знаков различия определяются министром обороны Российской Федерации, руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба — то есть для военнослужащих внутренних войск таким руководителем является Министр внутренних дел.

Ранее эти вопросы были урегулированы приказами МВД России от 02.10.1995 N 371 «О военной форме одежды, знаках различия по воинским и специальным званиям и Правилах их ношения» и от 22.01.1999 N 40 «О Правилах ношения и описании предметов военной формы одежды». В настоящее время они не действуют.

На сегодняшний день установлено описание военной формы — см.Указ Президента РФ от 11.03.2010 N 293 «О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия» (прилагаю). Этим же указом повторяются вышеуказанные нормы Федерального закона № 53-ФЗ о том, что правила ношения военной формы одежды, знаков различия военнослужащих, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков определяются соответствующим федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (т.е. речь о МВД).

Однако отдельного действующего приказа МВД, которым бы были утверждены правила ношения формы, найти не удается.

Могу предположить, что где-то существует приказ МВД, в соответствии с которым применяются правила ношения формы, установленные в Минобороны.

1
0
1
0

Да, самое главное, пока вам не объявят приказ о том, что вы обязаны носить форму так, как это требует приказ Минобороны, нарушением это не будет являться!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014