8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому праву и правомерно ли это

имею государственный акт на право собственности на землю с картой выделенной территории участка в 19 га и описанием смежности.сдаю в аренду более 5 лет. в настоящее время арендатор требует повторное межевание.

18 ноября 2014, 06:55, виктор, г. Тюмень
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Хотелось бы услышать в связи с чем требует?

18 ноября 2014, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Яковлева
Татьяна Яковлева
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый день!

В соответствии со ст. 45 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» государственный кадастровый учет или государственный учет объектов недвижимости, в том числе технический учет, осуществленные в установленном законодательством порядке до дня вступления в силу указанного выше федерального закона, признается юридически действительным, и такие объекты считаются объектами недвижимости, учтенными в соответствии с указанным федеральным законом и именуются ранее учтенными объектами недвижимости.

Судя по тому, что у вас заключен договор аренды участка со сроком от года и более, Ваше право собственности и обременение в виде аренды зарегистрированы в Росреестре. Следовательно Вы как собственник и арендодатель выполняете все требования закона и не обязаны заказывать межевые работы для установления границ участка в современных координатах.

При этом и просьба арендатора понятна. Ранее учтенные участки, границы которых не установлены в соответствии с новыми требованиями, очень уязвимы для всевозможных злоупотреблений со стороны, в том числе, органов власти и управления. Так часть участка, которую Вы считаете своей, может быть предоставлена третьему лицу потому как, право Ваше есть и его никто не оспаривает, но объект права определить по границам не возможно. Поэтому в межевании Вы заинтересованы ничуть не меньше арендатора.

С уважением, Татьяна

18 ноября 2014, 12:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Почему вообще управляющая компания подала иск и правомерно ли это?
Здравствуйте. Пришли исковые извещения на моих детей 16 лет и 5 лет ,а также на меня по долгу за капремонт на период с конца 2018 по конец 2020. Долг есть, он был м 2015 примерно 20 тыс. От предыдущих хозяев квартиры. Но долг я оплачиваю частями почти ежемесячно, т.е плачу текущие показания и часть долга. И на сегодняшний день сумма долга 5 тыс. Дети являются собственниками также,как и я их мама. Я понимаю,что я за них несу ответственность, но выставлять исковые счета на несовершеннолетних детей это просто нонсенс. Я же не скрываюсь от оплаты....плачу.... почему вообще управляющая компания подала иск и правомерно ли это? Как поступить?
08 февраля, 01:04, вопрос №2979734, Олеся, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Может ли он отказать мне на этом основании в трудоустройстве и правомерно ли это?
Здравствуйте. В 2018 году на меня был оформлен протокол по КоАП РФ, Статья 20.21. На следующий день уехал в командировку на несколько месяцев, штраф был взят с меня через ФССП. На данный момент нахожусь в поиске работы, потенциальный работодатель узнал про этот эпизод. Может ли он отказать мне на этом основании в трудоустройстве и правомерно ли это?
27 декабря 2020, 05:34, вопрос №2947140, Максим, г. Череповец
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право сократить и правомерно ли это?
Добрый день. Я мать одиночка, мне дали ознакомиться с приказом что наша фирма переходит на 2-3 дневный рабочий режим с июня 2020, если не соглашаемся то сокращение. Имеют ли право сократить и правомерно ли это?
07 мая 2020, 18:38, вопрос №2765872, наталия, г. Королев
1 ответ
Защита прав работников
Почему мне не выплатят выходное пособие и правомерно ли это?
Добрый день! Мне выдали уведомление о сокращении в связи с банкротством организации. Сейчас по закону я могу доработать минимум 2 месяца в ликвидируемой организации и в момент окончательного увольнения получить два средне месячных оклада. Одновременно с получением уведомления мне предложили работу в другой коммерческой организации, которая будет осуществлять тот же вид деятельности (она создана для замены ликвидируемой). При этом мне предлагают худшие условия труда. И говорят, что при моём согласии мне не заплатят выходное пособие в виде двух месячных окладов. Фактически я просто напишу заявление об увольнении и буду устроен в новую организацию. Почему мне не выплатят выходное пособие и правомерно ли это? Что можно сделать чтобы его получить и при этом устроится в новую организацию?
09 октября 2015, 06:35, вопрос №1000742, Денис, г. Владимир
1 ответ
Административное право
Могу ли я вернуть водительские права и правомерными ли были действия сотрудников гибдд? п. п 2. 3. 2 пдд
27. 03. 2013 в 4 часа ночи я ехал по СПБ пр.народного ополчения меня остановили сотрудники гибдд якобы за превышение скорости пригласили меня к ним в машину посмотреть запись их камеры .Я увидел лишь силуэт машины и две горящих фары не номеров не цвета машины разобрать не возможно.Я говорю что это не мая машина и где доказательства. ТУт вдруг сотрудники гибдд говорят да ты пьяный! и предлагают мне подышать в трубочку (в прибор алкотестер не знаю как он точно называется) я отказываюсь и говорю им что бы везли меня на мед освидетельствование. они отказались, пытались меня запутать.В итоги начали говорить что мол я сам отказываюсь от мед освидетельствование написали протокол статья п.п 2.3.2 пдд управление Т.С с признаками алкогольного опьянения и статья 12.26 не выполнения законного треб о прохождении мед. освид. Спросили нужны ли мне временные права, я ответил да они говорят тогда подписывай протокол Я отказался подписать(потому что я не отказывался от мед освид)машину забрали на штраф стоянку а меня отпустили. машину забрал на след день а временные права мне и так дали в гаи в месте с разрешением. да кстати были понятые два с разницей минут в 20ть садились в машину полиции и быстро выходили я стоял на улице могу ли я вернуть водительские права и правомерными ли были действия сотрудников гибдд ? п.п 2.3.2 пдд
31 марта 2013, 17:55, вопрос №58356, дмитрий поляков, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014