8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественный товар

Здравствуйте.Купила телефон в Техношоке,полгода назад.Оказался некачественным Пришла заменить,а там хозяин поменялся.Что делать?Название магазина то же самое,а ООО другое

18 ноября 2014, 06:27, Валентина, г. Псков
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Возможно произошла реорганизация фирмы. Нужно посмотреть выписку из ЕГРЮЛ (можно на сайте налоговой). Там будут указаны сведения о реорганизации. Если фирма реорганизована и правопреемником является то юр лицо куда вы обратились, то можете отправлять претензию им. Если магазин просто сменил адрес, то нужно искать магазин иии отправлять в головной офис.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 06:30
1
0
1
0

Адрес не поменялся.Магазин находится там же

Валентина

Значит он реорганизован. Поступайте так как я советовала выше.

18 ноября 2014, 06:43
Валентина
Валентина
Клиент, г. Псков

Спасибо большое! К сожалению,чек дома,а я сейчас на работе.Я воспользуюсь вашим советом

18 ноября 2014, 06:48
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Купила телефон в Техношоке, полгода назад.Оказался некачественным Пришла заменить, а там хозяин поменялся.Что делать? Название магазина то же самое, а ООО другое

Валентина

Добрый день Валентина! По ИНН указанному в чеке(на сайте налоговой egrul.nalog.ru/) найти юридический адрес того магазина, который продал вам товар и на этот адрес отправить претензию со своими требованиями!

18 ноября 2014, 06:32
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Псков

Адрес не поменялся.Магазин находится там же

18 ноября 2014, 06:38

Адрес не поменялся.Магазин находится там же

Валентина

Нет, не адрес магазина, а юридический адрес ООО! Посмотрите на чеке должна быть следующая информация:

" ИНН ********** "

Скажите, какой № я посмотрю и постараюсь Вам помочь!

18 ноября 2014, 06:41
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего
качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы. Кроме магазина можете вернуть телефон импортеру или производителю, их, иногда, проще найти.

Успехов.

18 ноября 2014, 07:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин? Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
22 июля 2020, 12:55, вопрос №2826861, Зинаида, г. Нижний Новгород
2 ответа
Конституционное право
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
16 июля 2020, 09:07, вопрос №2822488, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно законным способом вернуть некачественный товар?
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
26 июня 2019, 07:28, вопрос №2413076, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар, который покупался в интернет-магазине?
sdfg«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?» «Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?» «Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?» «Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?» «Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?» «Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
07 сентября 2018, 21:38, вопрос №2100126, adsdfghjk, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014