196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

После выдела в натуру из доли не прошло 3- х лет

Здравствуйте, мы с соседями проводим выдел из доли в натуру общего дома, у каждого будет своя квартира, дворы разные, входы разные, чтоб подходило под иппотеку, вот в чем вопрос: процесс выделения еще идет (сейчас документы в суде), но покупатели нашлись, при продаже квартиры с новыми свидетельствами надо ли платить налог от продажи имущества?

18 Ноября 2014, 09:26, вопрос №620462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1172ответа
  • 494отзыва

Елена!

Налог платить не нужно будет, если Вы владели своей долей более 3-х лет.

В случае необходимости нужно будет предоставлять в ИФНС документы, подтверждающие, что Вы владели недвижимым имуществом на законных основаниях и до постановки на кадастровый учёт и выдачи новых свидетельств о государственной регистрации права на основании внесения изменений в ЕГРП.

18 Ноября 2014, 10:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут