8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на прибыль и НДС в случае получения подписанных актов реализации услуг от заказчика следующим периодом

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда акты на реализацию услуг были сформированы нами, подписаны и отправлены Заказчику в декабре 2013 года. В ответ был получен отказ от подписания актов в связи с частичной незавершенностью работ. Год мы закрыли без учета этой реализации. А сейчас, после завершения всех работ по договору, получаем по почте подписанные 2013 годом акты от Заказчика и узнаем, что они у себя их провели в 2013 году. Можем ли мы провести данную реализацию в 2014 году?

18 ноября 2014, 06:15, Елена, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

можете, если отказ от подписания актов был направлен Вам в письменном виде

18 ноября 2014, 06:18
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

а на какой нормативный документ можно сослаться в случае возникновения споров?

в случае, если письменного отказа не было, какие могут быть последствия для нас?

если получить от них письменный отказ, то какие могут быть последствия для них?

18 ноября 2014, 06:24

а на какой нормативный документ можно сослаться в случае возникновения споров? в случае, если письменного отказа не было, какие могут быть последствия для нас? если получить от них письменный отказ, то какие могут быть последствия для них?

Елена

ссылайтесь на 158-162 НК РФ (в зависимости какие услуги вы оказали), основанием для включения данных актов в налогооблагаемую базу является акт .(либо оплата без акта). Письменный отказ от подписания акта является основанием для НЕ включения услуг в реализацию и в налоговую базу

18 ноября 2014, 06:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупаем квартиру в ипотеку, внесли залог и жена не прочитав подписала договор на услуги риелтора, как то можно им не платить за их услуги?
Покупаем квартиру в ипотеку, внесли залог и жена не прочитав подписала договор на услуги риелтора, как то можно им не платить за их услуги?
07 мая, 13:44, вопрос №3037385, илья, г. Екатеринбург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Возникает ли НДС при сделке между резидентом и нерезидентом? Является ли РФ местом реализации услуг?
Нерезидент физлицо заказывает у ООО резидента (УСН доходы) консультационные услуги, а резидент покупает у другого нерезидента-субподрядчика консультационные услуги для передачи их нерезиденту-заказчику. Возникает ли при этой сделке НДС? Является ли РФ местом реализации услуг?
19 мая 2020, 11:44, вопрос №2776560, Надежда, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Как оформить затраты на ГСМ в расходы по прибыли и НДС?
Здравствуйте. У нас автомобиль в лизинге на фирме. Мы хотим покупать бензин по безналу. Что нужно чтобы относить эти затраты на расходы по прибыли и ндс. Заранее спасибо.
22 февраля 2017, 06:21, вопрос №1548984, Татьяна, г. Владимир
2 ответа
Налоговое право
Должно ли ООО, использующее УСН и ЕНВД, подавать декларацию по налогу на прибыль и НДС?
Должно ли ООО, использующее УСН и ЕНВД было подавать декларацию в 2016г. (за 4кв.2015г.) по налогу на прибыль и НДС. Если не должно, то согласно какого документа
20 января 2017, 06:24, вопрос №1505878, Лейла, г. Махачкала
2 ответа
Налоговое право
Должно ли было ООО, использующее УСН и ЕНВД, подавать в 2016 году декларацию по налогу на прибыль и НДС?
Должно ли ООО, использующее УСН и ЕНВД было подавать декларацию в 2016г. (за 4кв.2015г.) по налогу на прибыль и НДС. Если не должно, то согласно чего? (ссылка на документ)
20 января 2017, 06:22, вопрос №1505876, Лейла, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014