Налог на прибыль и НДС в случае получения подписанных актов реализации услуг от заказчика следующим периодом

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда акты на реализацию услуг были сформированы нами, подписаны и отправлены Заказчику в декабре 2013 года. В ответ был получен отказ от подписания актов в связи с частичной незавершенностью работ. Год мы закрыли без учета этой реализации. А сейчас, после завершения всех работ по договору, получаем по почте подписанные 2013 годом акты от Заказчика и узнаем, что они у себя их провели в 2013 году. Можем ли мы провести данную реализацию в 2014 году?

, Елена, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

можете, если отказ от подписания актов был направлен Вам в письменном виде

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

а на какой нормативный документ можно сослаться в случае возникновения споров?

в случае, если письменного отказа не было, какие могут быть последствия для нас?

если получить от них письменный отказ, то какие могут быть последствия для них?

а на какой нормативный документ можно сослаться в случае возникновения споров? в случае, если письменного отказа не было, какие могут быть последствия для нас? если получить от них письменный отказ, то какие могут быть последствия для них?

Елена

ссылайтесь на 158-162 НК РФ (в зависимости какие услуги вы оказали), основанием для включения данных актов в налогооблагаемую базу является акт .(либо оплата без акта). Письменный отказ от подписания акта является основанием для НЕ включения услуг в реализацию и в налоговую базу