8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по ликвидации в/ч

с 01.12.2014 г войсковая часть где я работаю стрелком вохр(гражданский персонал) подлежит ликвидации. за два месяца я получил уведомление о ликвидации,сейчас я подаю командиру в/ч заявление об увольнении с 01.12.2014 в связи ликвидацией в/ч. однако командир в/ч заявление не подписывает а говорит что будете работать дальше еще пол года, но договор на дальнейшую работу не заключает ,приказ об увольнении по ликвидации не издает.

я хочу подать заявление суд. скажите должен ли я выходить на работу 01.12.2014, если решения суда еще не будет.

18 ноября 2014, 05:52, алексеенко юрий, рп. Ванино
Егор Болтачев
Егор Болтачев
Юрист, г. Киров

Выходите.

Анализ ч. 2 ст. 180 ТК РФ свидетельствует о том, что предупреждение о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации должно состояться не менее чем за два месяца до увольнения.Таким образом, само увольнение может последовать и после истечения двухмесячного срока. В данном случае двухмесячный срок не является пресекательным, и повторное уведомление о предстоящем увольнении по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ не требуется.

18 ноября 2014, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какие выплаты должна мне компания при официальном увольнении из-за ликвидации?
Находусь в декретном отпуске,позвонили с работы потребовали уволиться так как ликвидация компании! Я отказалась,сославшись на официальное увольнение (прописав в трудовом причину увольнения ликвидация компании) Вопросы: 1.можнл ли так сделать? 2.Какие выплаты должна мне компании при лфициальном увольнии из за ликвидации компании?
30 сентября 2019, 11:00, вопрос №2529734, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отзыв заявления об увольнении
Я работаю на предприятии и мне выдан трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Отработав на предприятии 2,5 месяца, работодатель просит меня написать заявление по собственному желанию, так как если я не напишу то могут быть последствия с записью в трудовой книжке что уволен по статье «Трудовой договор расторгнут в связи с неудовлетворительным результатом испытания, часть первая статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации». Тем самым 3 апреля 2019 года я пишу заявление об увольнении по собственному желанию. Сверху моего заявления исполняющий обязанности директора ставит резолюцию: уволить с 11 апреля 2019года. 14 апреля 2019 года заканчивается 3 месячный испытательный срок. Но здесь работодателю важно учитывать соблюдение сроков и возможные риски. Ведь, к примеру, заявление работника об увольнении по собственному желанию такой работник может отозвать, а у работодателя может уже не остаться времени, чтобы соблюсти процедуру увольнения по ч. 1 ст. 71 ТК РФ. Уважаемый адвокат! В таком случае могу ли я отозвать грамотно заявление об увольнении по собственному желанию и избежать процедуру увольнения по ч. 1 ст. 71 ТК РФ. Какого числа месяца я смогу подать заявление об отзыве заявления об увольнении чтобы остаться работать у работодателя дальше. Есть ли такие возможности и как это грамотно осуществить. С уважением, Валерий Авластимов.
06 апреля 2019, 03:25, вопрос №2318090, Валерий Авластимов, г. Красноярск
7 ответов
Защита прав работников
Законно ли увольнение по ч 1 ст 81 ТК РФ, при нахождении в декрете?
Находусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. По телефону узнала, что меня уволили. Документов никаких не подписывала, приказы в глаза не видела. Основанием доя увольнения стало ч.1 ст.81 тк рф., как сказали закрытие офиса, но сам филиал и организация, к которой офис относится функционируют. На официальном сайте организации информация для клиентов, что происходила реорганизация. Прошу разъяснить, законно ли мое увольние? И если нет, что мне делать?
02 января 2018, 19:16, вопрос №1861118, Надежда, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Можно ли уволиться не по ликвидации организации-так настаивает работодатель, а по соглашению сторон, так хотят сотрудники?
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, я работаю в магазине продавцом, сегодня получила приказ о прекращении трудового договора в связи с прекращением деятельности обособленного структурного подразделения. Причина увольнения: Ликвидация организации, п.1 части первой ст.81 Трудового кодекса РФ (прекращение деятельности отделения "№..." в г.Омске филиала ЗАО " ..Новосибирск" в г. Новосибирске, ч.4 ст.81 Трудового кодекса РФ).Уведомление о расторжении трудового договора по инициативе работодателя от 27.01.2015 получала. Вопрос: можно ли не согласиться с данным приказом? не подписывая его, потому что хочу уволиться " по соглашению сторон", а не по ликвидации, есть ли у меня право выбора? подскажите пожалуйста.
06 марта 2015, 16:31, вопрос №753374, Елена, г. Омск
4 ответа
Трудовое право
Правомерно ли увольнение гражданского персонала при передислокации воинской части без выплаты выходного пособия
в/ч передислоцирована в другую местность, гражданский персонал 07.12.2012 г. получил уведомление об увольнении по ч.1ст.81 и было предложено уволиться ранее назначенного срока 24.12.2012 г. с выплатой компенсации. с 09.01.2013 г. командование стало требовать приезжать на работу т.к. в УФО нет оснований для расчета гр.персонала.14.12.2013 вручено дополнение к уведомлению о том, что выделяется автобус для подвоза на работу.В случае письменного отказа от предложенных условий - увольнение по п.7 ст.77, в случае не прибытия на работу увольнение с 15.01 по п."А" ч.6 ст.81. Нарушены ли наши права? Что нам мужно предпринять в этой ситуации?
17 января 2013, 12:56, вопрос №37271, Елена Куклина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014