8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выплат страховки после признания случая страховым

Добрый день.

09.09.2014 г у меня умер отец. После его смерти выяснилось, что у него не закрытый кредит. Кредит был застрахован. Все данные подали в страховую 06.10.14, 30.10.14 был получен ответ, что случай признан страховым. 31.10.14 в страховую была представлена справка из банка о сумме задолженности. Сегодня уже 18.11.14, а страховую сумму в банк до сих пор не перевели. Сумма долга растет с каждым днем. В какие сроки страховая после принятия случая страховым, должна перевести дениги на счет банка? Страховая сумма по страховке была 27 тыс. руб., сумма долга со всеми штрафами 25 тыс. руб., должна ли разница выплачиваться наследникам?

18 ноября 2014, 04:56, Олеся, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок выплаты определяется договором страхования.

Успехов.

18 ноября 2014, 07:18
0
0
0
0

Срок выплаты определяется договором страхования, законодательно срок выплаты не определен.

11 декабря 2014, 08:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Могут ли неоплаченные штрафы ГИБДД повлиять на выплату страховки после аварии?
Добрый день. Такой вопрос.Могут ли неоплаченые штрафы Гибдд повлиять на выплату страховки после аварии?
05 февраля 2020, 12:11, вопрос №2673802, Ирина, г. Кисловодск
1 ответ
Страхование
Можно ли подать в суд на филиал СК для признания случая страховым?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на кого подавать заявление о признании случая страховым? В нашем городе только филиал страховой компании. В шапке заявления написать и юр лицо и филиал? Спасибо!
12 декабря 2019, 09:38, вопрос №2618102, Александра Федотова, г. Петрозаводск
3 ответа
Страхование
Каковы сроки выплаты страховки по травме, полученной на службе в МВД РФ?
ГУМВД России по Краснодарскому краю почему то не направляет документы в страховую компанию по выплатам травма полученная на службе увольнение было 25 мая 2018 года каковы сроки получения страховки после увольнения?
02 августа 2018, 17:38, вопрос №2068683, Ангелина, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Отказ в выплате страховки по кредитам
Здравствуйте. Заранее хочу поблагодарить откликнувшихся! Ситуация следующая. У моего отца было взято три банковских кредита. Все три были взяты в одном месте и застрахованы в одной и той же компании. Отец умер. Я вступил в права наследства, долги по кредитам соответственно перешли ко мне. В страховую компанию были написаны заявления, на выплату страховки. После многомесячных ожиданий, страховая компания отказа в выплате. Причина была указана следующая: На основании выписки из Журнала регистрации трупов в судебно-медицинском морге, выданным ТАКИМ ТО межрайонным отделением ГБУЗ АО “БСМЭ” следует, что причина смерти г-на ТАКОГО ТО не установлена ввиду гнилостных изменений трупа. Таким образом, оснований для признания заявленного события в качестве страхового по риску: “Смерть застрахованного лица в результате несчастного случая или болезни” нет. В соответствии с п. 1 ст. 934 ГК РФ, по договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая). На основании изложенного, у ОАО СК “Альянс” отсутствуют основания для выплаты суммы страхового обеспечения ввиду отсутствия факта наступления страхового случая, предусмотренного соглашением, договором страхования и условиями страхования. Возможно ли в данном случае высудить деньги у страховой компании? Общая сумма кредитов на момент наступления страхового случая 60 т.р. Документ прилагается.
12 июня 2015, 07:58, вопрос №869385, Евгений, г. Архангельск
2 ответа
190 ₽
Вопрос решен
Страхование
Страховая компания отказала в выплате страхового возмещения, признание случая страховым
О признании случая страховым. Я заключила со страховой компанией договор страхования имущества: жилого деревянного дома и имущества, расположенного по адресу нахождения дома, без точного перечисления имущества. Два месяца назад во время пожара у соседей у меня загорелась и сгорела баня вместе с имуществом в ней, расположенная рядом с жилым домом и на том же земельном участке. Я обратилась в страховую компанию за выплатой страхового возмещения, так как утрата имущества при пожаре является страховым случаем. Но мне в выплате страховки по имуществу страховая компания отказала, указав, что адресом объекта страхования является адрес жилого дома, а, следовательно, баня не является объектом страхования по заключенному договору страхования. Правомерен ли отказ страховой компании? Могу ли я каким-то образом обязать страховую компанию все-таки выплатить страховое возмещение при пожаре?
25 августа 2012, 19:27, вопрос №15168, Наталья, г. Рязань
5 ответов
Дата обновления страницы 11.12.2014