8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокрытие недостатков квартиры перед сделкой купли продажи

Здравствуйте, летом мы продали свою квартиру , покупатель приобрел её в ипотеку . В квартире за 2 года до этого был сделан ремонт . В одной из комнат сейчас по словам покупателей течет стена ( видимо в межпанальные швы попадает вода или снег ) Они вызывали жэу , специалист из жэу им сказала , что видимо так и было , по этому мы сделали свежий ремонт ( что бы якобы скрыть проблемное место ) Сейчас покупатель купивший квартиру собирается продать на нас в суд !!! ( пока предлагают встретится , что бы оплатили им ремонт стены) Как нам доказать что проблем не было ! Ремонт сделан за 2 года до продажи и на обоях было бы видны пятна от влажной стены .... Как на это доказать ? ведь ремонт мы делали сами , ни какой бригады не нанимали ( которые могли бы подтвердить когда делался ремонт )

Показать полностью
, Екатерина, г. Барнаул
Александр Потоцкий
Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

Екатерина,

Был ли Вами подписан акт приема-передачи или в договоре прописано, что недвижимость принимается и претензий нет? Покупатели просто Вас запугивают — не обращайте внимание, как они докажут, что это не они сами довели квартиру до такого состояния. Моё мнение, что их шансы в суде крайне малы, т.к. не было существенных нарушений с Вашей стороны. Удачи!

С уважением,

Александр

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Барнаул

Александр , точно не помню было ли это прописано в договоре ... Договор подписывали купли продажи стандартный ... А могут сотрудники ЖЭКа предоставить какое то заключение в подтверждение своих слов ?

Александр, точно не помню было ли это прописано в договоре… Договор подписывали купли продажи стандартный… А могут сотрудники ЖЭКа предоставить какое то заключение в подтверждение своих слов ?

Екатерина

Запросите копию договора в Росреестре, если у Вас не сохранилось и посмотрите — были ли Акт приема-передачи и условия об отсутствии претензий. Им нужно будет делать экспертизу, которая должна доказать существенность нарушения и Вашу причастность к ней в момент продажи. Также то, что они были не в курсе недостаткоы, что на практике очень сложно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
686 ₽
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014