Сокрытие недостатков квартиры перед сделкой купли продажи

Здравствуйте, летом мы продали свою квартиру , покупатель приобрел её в ипотеку . В квартире за 2 года до этого был сделан ремонт . В одной из комнат сейчас по словам покупателей течет стена ( видимо в межпанальные швы попадает вода или снег ) Они вызывали жэу , специалист из жэу им сказала , что видимо так и было , по этому мы сделали свежий ремонт ( что бы якобы скрыть проблемное место ) Сейчас покупатель купивший квартиру собирается продать на нас в суд !!! ( пока предлагают встретится , что бы оплатили им ремонт стены) Как нам доказать что проблем не было ! Ремонт сделан за 2 года до продажи и на обоях было бы видны пятна от влажной стены .... Как на это доказать ? ведь ремонт мы делали сами , ни какой бригады не нанимали ( которые могли бы подтвердить когда делался ремонт )

, Екатерина, г. Барнаул
Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

Екатерина,

Был ли Вами подписан акт приема-передачи или в договоре прописано, что недвижимость принимается и претензий нет? Покупатели просто Вас запугивают — не обращайте внимание, как они докажут, что это не они сами довели квартиру до такого состояния. Моё мнение, что их шансы в суде крайне малы, т.к. не было существенных нарушений с Вашей стороны. Удачи!

С уважением,

Александр

Екатерина
Клиент, г. Барнаул

Александр , точно не помню было ли это прописано в договоре ... Договор подписывали купли продажи стандартный ... А могут сотрудники ЖЭКа предоставить какое то заключение в подтверждение своих слов ?

Александр, точно не помню было ли это прописано в договоре… Договор подписывали купли продажи стандартный… А могут сотрудники ЖЭКа предоставить какое то заключение в подтверждение своих слов ?

Екатерина

Запросите копию договора в Росреестре, если у Вас не сохранилось и посмотрите — были ли Акт приема-передачи и условия об отсутствии претензий. Им нужно будет делать экспертизу, которая должна доказать существенность нарушения и Вашу причастность к ней в момент продажи. Также то, что они были не в курсе недостаткоы, что на практике очень сложно.