8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф за торговлю водкой

Здравствуйте! Какой штраф за торговлю водкой и самогоном дома? и в ночное и дневное время? за ранее спасибо.

17 ноября 2014, 21:53, Роман, г. Ростов-на-Дону
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте

Статья 14.16. КоАП

Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным статьям, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

17 ноября 2014, 21:56
0
0
0
0

За реализацию самогона Вас привлекут к уголовной ответственности. Так что убедительно прошу Вас этим не заниматься.

С уважением А.Э.С.

17 ноября 2014, 21:57

3. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях
сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей
обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными
марками, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо
принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до
трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

ст. 171.1, «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N
63-ФЗ (ред. от 21.07.2014)

17 ноября 2014, 21:59
Консультация юриста бесплатно
Evro Consalting
Evro Consalting
Юрист, г. Москва

Статья 171 Уголовного кодекса РФ. Возникнут проблемы-обращайтесь.

29 января 2018, 23:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие штрафы грозят ИП за торговлю алкоголем без лицензии?
Какие штрафы грозят ип за торговлю алкоголем без лицензии ? Какие штрафы будут работнику который продает ? Или будет только штраф для ип
08 ноября 2019, 09:24, вопрос №2580563, Андрей, г. Ижевск
3 ответа
Административное право
Какой штраф предусмотрен для ИП за торговлю едой без разрешения Роспотребнадзора и Санэпидемстанции?
Добрый вечер. Пожалуйста подскажите, какой штраф предусмотрен для ИП за торговлю едой без разрешения Роспотребнадзора и Санэпидемстанции? Торговля осуществляется на пляже.
21 мая 2019, 17:30, вопрос №2366118, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Какие штрафы грозят, если продавец попался на продаже бутылки водки?
В 8 утра проверкой зафиксировали продажу бутылки водки продавцом. Продавец взял вину на себя. Какой штраф грозит ему и мне как ИП.
30 января 2019, 10:34, вопрос №2242515, Юрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Предпринимательское право
Какой штраф предусмотрен за торговлю с нестационарного объекта, без разрешения?
Здравствуйте уважаемые юристы, Я ИП, бизнес - продажа кофе,чая с объекта нестационарной торговли (мобильная кофейня, автомобиль). Подали в местный муниципалитет заявление о местах размещения объектов, тендер пока не разигрывался. Вопрос на какой штраф рассчитывать, если я торгую без договора на размещение объекта нест.торговли с муниципалами? Все остальные документы имеются, в порядке. Большое спасибо за помощь.
23 ноября 2016, 01:04, вопрос №1450082, Евгения, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Административное право
Какой штраф предусмотрен за торговлю нелицензионным алкоголем?
Здравствуйте! Я являюсь ИП. Магазин не большой.В местную администрацию поступила жалоба,что я торгую палённой водкой.Должна быть проверка.Хотелось бы знать имеют ли они на это право? Магазин функционирует всего 8 месяцев. И если вдруг на складе окажется несколько бутылок 5-10,какой штраф меня ждёт?
06 августа 2015, 02:57, вопрос №931445, Оксана, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2014