Статус беженца

Доброго времени суток. Я хотел узнать,у меня родители приехали с донбаса. Я привез их оттудаво время боевых действий. Они хотели оформить статус беженцев ,им отказали. Скажите, что нужно для оформления статуса и какие льготы?

, Олег Мануйлов, г. Волгоград
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

ЗДравствуйте, Олег.

На официальном сайте ФМС есть Памятка для граждан Украины, желающих получить статус беженца, там все подробно расписано. Привожу Вам ссылку:http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php.