8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка без согласия матери

Бывший муж выписал ребенка из города и прописал в область без согласия матери...куда обращаться ??? И кто будет ответчиком по делу: отец, незаконно сменивший прописку ребенка или жэк, который без согласия второго родителя прописку осуществил??? Что им грозит????

17 ноября 2014, 20:49, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Действия отца незаконны.

Поскольку на момент снятия несовершеннолетнего с регистрационного учета по адресу ***, родители ребенка состояли в разводе, необходимо было получить согласие истицы, как законного представителя.

Ответчики УФМС и бывший муж

17 ноября 2014, 21:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Ребенок проживает в квартире матери, но выписывать ребенка на площадь матери без согласия ребенка и матери не разрешают, они ни в какую согласия давать не хотят
Ребенку исполнилось 14 лет, родители в разводе. Отец не имеет собственности, у жены есть собственность. Квартира приватизированна на бабушку и дедушку по линии отца ребенка. Ребенок проживает в квартире матери, но выписывать ребенка на площадь матери без согласия ребенка и матери не разрешают, они ни в какую согласия давать не хотят. Как выписать 14 летнего ребенка с собственности бабушки на теретирриторию проживания и прописки матери?
17 марта, 08:37, вопрос №3009718, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие отца на временную прописку ребенка с матерью?
Здравствуйте. Нужно ли согласие отца на прописку ребенка к матери? Отец и мать прописаны по разным адресам
05 ноября 2018, 12:03, вопрос №2156697, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Нужно ли для ВРЕМЕННОЙ регистрации по месту прописки отца согласие матери? Ребенок прописан с матерью
Для регистрации постоянной по месту прописки отца, вроде бы требуется согласие матери. По крайней мере паспортный стол так сказал. Нужно ли для ВРЕМЕННОЙ регистрации согласие матери? С ней тёрки, ребенок живет у меня давно. Если можно и паспортный стол в отказ все равно пойдет, что делать?
05 ноября 2016, 07:46, вопрос №1431211, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Прописка ребенка к матери без согласия отца
Состою во втором браке,от первого есть несовершеннолетняя дочь.С момента развода дочь прописана и живет со мной.Возникла необходимость прописаться в другом городе (к нынешнему мужу).Для прописки требуют согласие отца.Каким образом можно обойтись без его согласия(местоположение его неизвестно,связи не поддерживаем)?Если суд определит местопроживание ребенка со мной-это поможет?Или если удастся его найти-нотариально заверенное соглашение о проживании дочери со мной?и можно ли составлять такое соглашение без указания конкретного адреса,чтобы в случае необходимости новой прописки не приходилось каждый раз искать отца?
12 мая 2016, 06:20, вопрос №1248724, Наталия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Прописка ребенка
Здравствуйте. Вопрос следующего порядка: Я прописан в Московской обл. снимаем с женой (прописана в г. Ярославль) квартиру в Мск, есть ребенок 4 мес, встал вопрос с пропиской, прописать по месту моей прописки не представляется возможным, а для прописки по месту жены в паспортном отделе потребовали справку о том что я не прописывал ребенка в М.О., получить такую справку сложно из за дальности места и в силу других причин. Есть ли возможность решить с пропиской ребенка к матери в г. Ярославле иным способом, например запросом от паспортного стола и т.д. Как "заставить" прописать? Спасибо. Игорь.
04 апреля 2014, 05:19, вопрос №416613, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014