328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Человек должен деньги и не возвращает их, что делать?

купил автомобиль и решил его сделать, договорился с соседом о ремонте, отдал ему авто на ремонт, через пару дней выясняется что авто не починили, а доломали, был испорчен двигатель авто. с данной поломкой я не решился забирать авто назад, и мы договорились что сосед купит у меня эту машину за 30.000 рублей, он оставил мне рукописную расписку что обязуется выплатить мне эту сумму, потому как на тот момент денег у него не было.машину я оформить на себя так и не успел, потому как она была неисправна и до ума не доделана по понятным причинам. спустя неделю сосед продаёт этот авто непонятно кому без моего согласия, при чём документы находятся у меня,у меня так же есть договор купли-продажи что подтверждает что авто моё. теперь машины нет, и сосед отказывается выплачивать деньги. подскажите как поступить в данной ситуации!?

17 Ноября 2014, 23:48, вопрос №620250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
371
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Объявите машину в угон! Предъявите претензии соседу. По расписке возможно получить судебный приказ. Судебные приставы взыщут данную сумму с соседа. Таким образом вы получите и машину и деньги.

17 Ноября 2014, 23:51
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил. Можете обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения (если знаете, у кого и где находится автомобиль) и попросите наложить на него арест в качестве меры по обеспечению иска. В исковом порядке взыщите с соседа 30000 руб. по расписке.

18 Ноября 2014, 00:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.