8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволняют за несоответствие требованиям к занимаемой должности

Здравствуйте. Работаю секретарем судебного заседания 10 лет. До пенсии 3 года. Имею юридическое среднее специальное образование. Хотят уволить по итогам проведения аттестации за несоответствие требованиям к занимаемой должности, поскольку данная должность предусматривает наличие высшего юридического образования. Вакантных должностей нет.

Помогите, пожалуйста. Что мне делать?

17 ноября 2014, 20:42, Анна, г. Ярославль
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В данной ситуации советую Вам решать вопрос напрямую с председателем суда, так как в судебном порядке отстоять свои права шансы близки к нулю.

С уважением А.Э.С.

17 ноября 2014, 20:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как избежать увольнения из-за несоответствия занимаемой должности после 4 лет работы?
Здравствуйте. Я работаю в школе - интернат воспитателем уже 4 года, образование мое средне - специальное по специальности "Мастер производственного обучения", это же тоже сфера образования (Ачинский профессионально - педагогический колледж), и высшее (Российский государственный профессионально - педагогический университет). В 2017 году прошла переподготовку на учитель - дефектолога, так же имеется свидетельство о прохождении курсов по ФГОС. В этом учебном году меня аттестовали на воспитателя I категории. Пару дней назад, Министерство нашего края прислало Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638), где сделали акцент на "Требования к квалификации", добавив, что некоторые работники нашей школы не соответствуют занимаемым должностям (в т.ч. и я. И я не одна такая). Сказали, что в дипломе об образовании должно быть прописано направление "Образование и педагогика", и что все наши дипломы, аттестации и свидетельства не котируются. Т.е. если у нас до 1 сентября не будет соответствующего диплома (а его и не будет, т.к. за такое короткое время не отучишься) , то мы подвержены увольнению. Вопрос: Законно ли это все? Как они тогда принимали на работу и позволили работать столько времени (потому что некоторые люди отработали уже десятки лет с таким образованием)? Как они тогда меня аттестовали? И могут ли меня уволить, на каком основании? Что делать в такой ситуации?
26 февраля 2018, 02:39, вопрос №1918016, Юлия,
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить за несоответствие занимаемой должности?
после выхода с отпуска по уходу за ребёнком не сдал атестацию могут ли меня уволить за несоответствие с занимаемой должностью. ребёнку 2года ,я один кормилец ,супруга не работает.
09 ноября 2017, 08:10, вопрос №1806274, алексей, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав работников
Как избежать увольнения по статье "несоответствие занимаемой должности"?
Здравствуйте, я работаю специалистом по табельному учету на Химическом заводе. При закрытии месяца, мною были совершены ошибки ( не грубые нарушения). Руководитель потребовал с меня объяснительную. Велел подыскивать другую работу, иначе уволит меня за несоответствие занимаемой должности. Подскажите, пожалуйста, какие основания могут быть у руководителя для увольнения меня по статье " несоответствие занимаемой должности" и как мне сохранить свое рабочее место. Я нахожусь в разводе и одна воспитываю 2-х несовершеннолетних детей. Потеря рабочего места для меня крайне не желательна. Спасибо.
21 мая 2017, 10:58, вопрос №1642566, Анна, г. Череповец
1 ответ
Защита прав работников
Заведующая обещает уволить за несоответствия с занимаемой должностью, имеет она право или нет?
У меня высшее педагогическое образование "Учитель начальных классов". Я работаю воспитателем. Заведующая обещает уволить с 1 января 2017 года за несоответствия с занимаемой должностью. Она право или нет?
05 апреля 2016, 08:04, вопрос №1208334, Ира, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Несоответствие занимаемой должности
Могут ли уволить если есть приказ несоответствие занимаемой должности. в последнюю смену(к концу смены) мужа всё было сделано вся работа пришел руководитель(но не их руководитель) сказал надо еще доделывать- и никто не уйдет пока я не скажу. мой муж и еще трое стали высказываться. на что тот ответил кто сейчас уйдет будет уволен. муж и еще трое ушли так как у них был автобус они опаздывали,и смена их уже закончилась, и работу свою сделали. сейчас узнал что на них всех составлены приказы несоответствие занимаемой должности. предложения другой работы не было. сказали с выходного приедешь обходной лист возьмешь и без отработки. и еще сказали что только оклад получит! т.к будет уволен до 9го. т.еавгуст проработал да еще и в сентябре и только оклад. (сама не понимаю при чем здесь до 9го? мой муж еще ничего не подписывал еще даже). подскажите уважаемые юристы что делать?! могут ли уволить? или если не было предложения другой работы - чтобы муж сказал чтобы ему предоставили другое место работы может ниже по должности. подскажите сегодня уже надо что то делать. т.к. я сама не работаю с ребенком. и сейчас муж еще работу потеряет,что делать будем.
09 сентября 2014, 06:25, вопрос №552818, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014