Предъявление правонарушения
может ли сотрудник ГИБДД выявлять правонарушение визуально или же только по видео и фото фиксирующим приборам?
, Александр, г. Орел
Выявлять может, но для наказания водителя необходимы доказательства. По закону, только визуальной фиксации нарушения инспектором не достаточно для вынесения постановления.
Успехов.
получается все же только
фото и видео фиксация?
Да, или признание вами своей вины.
Успехов.
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»
интересно, как он будет доказывать мое правонарушение если он его выявил визуально!? Для того чтобы я согласился подписать протокол?