408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг Приватбанку

Здравствуйте я не оплачивал кредит приватбанку в течении 6 месяцев потом приватбанк был продан бинбанку на данный момент с меня требуют погасить задолженность в течении 4 дней на что я отвечаю что не смогу этого сделать так как на данный момент нет таких средств скажите пожалуйста могут ли они подать в суд или просто вырастут проценты и я потом оплачу все вместе с этими процентами

17 Ноября 2014, 23:40, вопрос №620235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай! Кредитор вправе подать в суд. В этом случае по суду кредитор будет требовать уплаты долга с процентами (в том числе со штрафными процентами).

В суде Вы вправе ходатайствовать о снижении штрафных процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

17 Ноября 2014, 23:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
481
ответ
107
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания Никитин и партнеры, г. Курск

Может быть и так и так, нужно предпринимать действия по остановке процентов!

За более подробной консультацией обращайтесь!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

19 Ноября 2014, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.