8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из декрета мамы ребенка -инвалида

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить мне юридическую сторону нашей проблемы. Я являюсь мамой ребенка-инвалида. 29.12. моему ребенку исполняется 3 года и нужно будет выходить на работу. У меня есть основное место работы и по совместительству. Все по закону: все отчисления и т.п. В трудовой книжке есть записи только про основное место работы. На работу я выйти не смогу,т.к. много времени для уходит на посещение различных занятий с сыном. Придется увольняться, для того,чтобы получать компенсацию как неработающий трудоспособный гражданин. Я в курсе,что стаж продолжает идти в любом случае. Вопрос: для получения этой компенсации нужно увольняться с обеих работ?или можно уволиться с основного места работы, а на работе по совместительству написать БС на год (инвалидность дали пока на год и через год возможно придется искать работу, а это очень хорошая должность,не хотелось бы ее терять)?могу ли я уволиться раньше, чем закончится декретный отпуск? Обязательно ли указывать причину увольнения по собственному желанию? Какая запись должна быть в этом случае? При увольнении с основной работы, работа по совместительству автоматически становится основной?

17 ноября 2014, 20:23, лилия, г. Воронеж
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Лилия!

Если Вы расторгаете трудовой договор по основному месту работы, то работа по совместительству автоматически не становится для Вас основным местом работы. Поскольку условие о работе по совместительству является обязательным условием трудового договора, а в соответствии со статьей 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон и только в письменной форме. То есть после увольнения Вы должны написать заявление о переводе Вас на постоянную работу и предоставить трудовую книжку с записью от увольнении с основного места работы. Если работодатель согласен — заключается допсоглашение к трудововму договору и издаётся соответствующий приказ.

Да, Вы можете уволиться раньше чем закончится Ваш отпуск по уходу за ребёнком.

Запись в трудовой можно сделать такую: «Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет» (она предусмотрена в Инструкции по заполнению трудовых книжек, п.5.6.). Тоже самое указывайте и в заявлении об увольнении.

Для получения компенсации Вы не должны работать ни где. Даже если Вы возьмёте отпуск без содеражания, Вы будете являться работатющей, так как трудовом договор с Вами не будет расторгнут.

18 ноября 2014, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может он отказаться от получения пенсии, а я, как мама ребенка-инвалида оформить досрочно пенсию (вместо него)
муж в 55 лет оформил досрочную пенсия, т.к. являлся отцом ребенка-инвалида. Может он отказаться от получения пенсии, а я, как мама ребенка-инвалида оформить досрочно пенсию (вместо него). Если один родитель использовал это право, и отказался в последствии от него в пользу другого родителя возможно такое
25 сентября 2020, 06:55, вопрос №2869875, татьяна, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право мама ребенка-инвалида получать его пенсию?
имеет ли мама ребенка инвалида получать его пенсию есле ребенка находеца школа интернат на коникулах он дома
22 января 2020, 20:04, вопрос №2656809, ирина, с. Колодяссы
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я мама ребенка-инвалида, по его совершеннолетию оформить за ним пособие по уходу?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Могу ли я мама ребенка инвалида,по его совершеннолетию оформить за ним пособие по уходу в размере 1200 руб.На какую категорию групп инвалидности можно оформить это пособие? Что для этого нужно сделать?
20 декабря 2016, 17:32, вопрос №1480459, Ирина, г. Орел
2 ответа
Гражданское право
Увольнение или сокращение мамы ребенка-инвалида
Здравствуйте! Прошу помочь в сложившейся ситуации. У нас идут сокращения на работе. Я мама ребенка-инвалида. Утверждают, что были случаи, когда мамам в декретном отпуске предлагали поменять локацию (т.е. переехать работать в другой город, но в ту же организацию), те, понятное дело, отказывались, в результате их с чистой совестью сокращали... У меня здесь семья, пожилые родители, сынуля с инвалидностью, ехать куда либо очень проблематично. Вот и надо узнать, могут ли ко мне применить такой "трюк"? Вроде как сократить меня не имеют права, но ведь наверняка есть какие-то лазейки в законе, исп. которые можно уволить человека, даже если он этого не сильно хочет. В настоящее время увольняют по соглашению сторон,работник получает несколько окладов(как договорится) и уходит. В дальнейшем, есть подозрение, что будут просто извещать за 2мес. и всё. Что имеет право работодатель в моём случае? Заранее спасибо. Марина
21 марта 2015, 13:32, вопрос №771200, Марина, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Я - мама ребенка-инвалида
Я - мама ребенка-инвалида. Хотела взять 4 оплачиваемых дня по уходу за ребенком-инвалидом, от меня требуют справку с места работы отца ребенка о том, что он не брал этих выходных (с отцом ребенка мы не прописаны и я не знаю где он). Что мне делать?
03 декабря 2014, 17:01, вопрос №640203, Екатерина, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014