168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Проблемы при постановке автомобиля на учёт

Добрый вечер. купил б/у автомобиль у агенства. заключил договор купли-продажи, вписался в ПТС. При регистрации в МРЭО мне было отказано в регистрации, т.к. на автомобиль наложен запрет на регестрационные действия. Что делать?

17 Ноября 2014, 23:23, вопрос №620220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
92
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
ООО "Макс-Гранда", г. Москва

Здравствуйте!

Расторгать договор купли-продажи.

с уважением, 

Юридическая компания «Макс-Гранда»

17 Ноября 2014, 23:24
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Москва

А в какой срок я могу расторгнуть договор купли продажи?

17 Ноября 2014, 23:30
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Для начала выясните в МРЭО какой отдел приставов наложил запрет, после чего направляйтесь в данный отдел в приемное время к начальнику и просите чтобы вам сняли запрет.

Вполне возможно, что приставы забыли его снять, а возможно вам продали машину должника с непогашенным долгом.

С уважением Александр Меркулов

17 Ноября 2014, 23:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Если автомобиль является кредитным, то скорее всего находится в залоге и банк обращает на него взыскание, либо у бывшего собственника были долги и пристав наложил запрет.

Однозначно рекомендую расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денег на основании то что запрет на совершение рег. действий является существенным условием договора.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Удачи Вам!

17 Ноября 2014, 23:26
q Отблагодарить
0 0
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
А в какой срок я могу расторгнуть договор купли продажи?
Направьте немедленно заявление о расторжение договора в адрес продавца. Если в течение нескольких дней Вам не вернут деньги, необходимо обращаться в суд.В суде можно будет взыскать, так же судебные издержки с ответчика.
17 Ноября 2014, 23:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут