8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки при смене работодателя для иностраного гражданина при перерегистрации в паспортном столе

Добрый вечер скажите сколько времени есть у иностранного гражданина после увольнения для смены работодателя. имея уже на руках разрешение на работу от предыдущего работодателя.

17 ноября 2014, 20:00, Анна, г. Волгоград
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Получение нового разрешения на работу при смене работодателя

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение пятнадцати рабочих дней со дня досрочного расторжения с ним трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), являвшихся основанием для выдачи данному иностранному гражданину разрешения на работу или для продления срока действия такого разрешения, вправе заключить новый трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), либо обязан выехать из Российской Федерации.

В случае заключения иностранным гражданином в течение срока действия разрешения на работу нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) данный иностранный гражданин в течение семи рабочих дней обязан обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции для внесения изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу.

Для получения нового разрешения на работу при смене работодателя необходимо предоставить следующие документы:

1.Заявление (обычная форма).

2. Трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Действующее разрешение на работу.

4. Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве (просим предоставлять также 2 копии паспортов и нотариально заверенных переводов паспортов).

5. Миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.

6. Документы, подтверждающие постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания.

Сотрудник, ответственный за прием документов, проверяет наличие уведомления о досрочном расторжении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), представленного предыдущим работодателем и срок, прошедший со дня увольнения работника (не более 20 рабочих дней, из которых 15 дней дается иностранному работнику на заключение нового трудового договора и 7 дней со дня заключения нового договора для предоставления документов в миграционную службу для внесения изменений в разрешение на работу). В случае, если трудовой договор не был заключен в 15-дневный период со дня расторжения предыдущего трудового договора, иностранный работник обязан покинуть территорию Российской Федерации.

18 ноября 2014, 04:36
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте. Предыдущий работодатель аннулировал регистрацию до 10.11.2014г . новое разрешение с новым работодателем получено 11.11.2014г. А когда обратились в районый отдел фмс я того чтобы работодатель зарегистрировал иностранного гражданина по месту работы там сказали что регистрация была до 10.11.2014г вы опоздали на 1 день . и сказала что им нао покинуть РФ на 90 дней.

18 ноября 2014, 08:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте такая ситуация выписался в 2016 году и по сей день не имею регистрации, какие последствия могут быть когда приду в паспортный стол делать прописку?
Здравствуйте такая ситуация выписался в 2016 году и по сей день не имею регистрации,какие последствия могут быть когда приду в паспортный стол делать прописку?
14 июля 2020, 21:19, вопрос №2821392, Зураб, г. Москва
1 ответ
Семейное право
По каким причинам может потребоваться визит мужа в паспортный стол?
Добрый день! Ситуация следующая. Мой муж имеет ребенка от первого брака. Ребенку 8 лет. Муж подавал в суд на установление порядка общения с ребенком, так как жена препятствовала общению мужа с ребенком. Порядок был установлен. Но не соблюдается, так как ребёнок не желает видеть отца, так как негативно настроен матерью. Сегодня мужу позвонила бывшая жена и сказала, чтоб он в определенную дату пришёл в паспортный стол. Муж попросил уточнить причину, на что бывшая жена ему ответила :"Придёшь-узнаешь!". Муж отказывается идти, не понимая причины. На это бывшая жена сказала, что тогда подаст на него в суд. Подскажите, по каким причинам может потребоваться визит мужа в паспортный стол? Общего жилья у мужа с его бывшей женой нет. Ребенок прописан с мамой.
27 марта 2020, 15:44, вопрос №2726095, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Нужны ли какие-то документы от всех зарегистрированных в паспортном столе?
Какие нужны документы для прописки новорожденного в муниципальную квартиру через паспортный стол, если у мамы ребенка постоянная регистрация в этой квартире и она записана в ордер. Нужны ли какие то документы от всех зарегистрированных (все родственники) и личное присутствие в паспортном столе.
30 сентября 2019, 15:26, вопрос №2530093, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Какие сроки установлены для получения ответа от паспортного стола по запросу?
здравствуйте... у меня такой вопрос я щас проживаю в челнах ,по месту прибывании и у меня здесь есть временная прописка, а постоянная прописка в казани ...и я в челнах меняю паспорт , так как меняю фамилию, то что вышла замуж. запрос был отправлен в паспортный стол г. казани, так как там постоянная прописка и там я получала паспорт в первый раз... скажите пожалуйста через сколько приходит ответ в другой город паспортного стола?
13 октября 2017, 08:55, вопрос №1779270, Виктория, г. Набережные Челны
1 ответ
Миграционное право
Можно ли покидать РФ имея РВП и на какой срок ( поездка в Украину, гражданин Украины)?
Можно ли покидать РФ имея РВП и на какой срок ( поездка в Украину, гражданин Украины) Подскажите пожалуйста, как на практике трактуется формулировка в 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в статье 7, пункт 1/11, и в статье 9, пункт 1/11:
24 июня 2016, 20:58, вопрос №1294969, Иван, Красногвардейское
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014