8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья при увольнении с работы в 2010 году

Доброго времени суток . Просьба помочь по трудовому кодексу действующему в 2010 году. Какая действовала статья при увольнении по собственному желанию . ( Сейчас например ст. 77 п.3) . А Что было в 2010 на дату 15.05.2010

17 ноября 2014, 19:57, Юлия, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Тогда была та же статья.

С уважением А.Э.С.

17 ноября 2014, 20:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

На эту дату уже действовал нынешний кодекс так как он принят в 2001 году и статья та же п.3 ст.77 ТК РФ

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 20:00
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Даная статья была с самого начала в таком виде (с 2001г.):

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80)

(«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ)

С Уважением.

17 ноября 2014, 20:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Алферова имеет высшее образование, стаж работы 8 лет и имеет на иждивении 2 малолетних детей в возрасте до 7 лет
Алферова, проработавшая в должности инженера 17 лет, была уволена в связи с реорганизацией организации по сокращению штатов 27 декабря 2014 года. Суд 16 января восстановил ее на работе так как, при увольнение ей не было предложено другой работы. Хотя 28 января на работу был принят сторож. Однако 20 февраля текущего года Алферова с учетом решения профкома была вновь уволена по п.2 ст.81 ТК РФ без выходного пособия. В это же время на фабрике был оставлен проработавший только 8 месяцев инженер Серов (имеет высшее образование, стаж работы инженером два года, иждивенцев нет). Считая увольнение неправильным, Алферова вторично обратилась с иском в суд. Алферова имеет высшее образование, стаж работы 8 лет и имеет на иждивении 2 малолетних детей в возрасте до 7 лет. Правомерно ли её увольнение?
15 сентября 2020, 10:58, вопрос №2862177, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли трудоустроиться бортпроводником, если привлекался к у/о в 2010 году?
Здравствуйте, в 2010 году привлекался к уголовной отвечтвенности по статье кража, дело было прекращено применением сторон. Сейчас хочу устроиться бортпроводником в авиакомпанию, там требуют справку о не судимости. Есть шансы устроится на работу? До этого устраивался в банк но справку не требовали, на работу приняли без проблем.
30 октября 2018, 12:51, вопрос №2150899, Антон, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как с 2010 года набежала такая огромная сумма взносов?
Здравствуйте! Я зарегистрирован в качестве ИП с 2010 года. Никакой предпринимательской деятельности я не вел с 2010 года и никкой прибыли соответственно тоже не извлекал. Ничего соответственно из страховыхвзносов в ПФР и Сострах и проие ведомства не платил. Вчера получил письмо от ФНС по состоянию на 11.07.2017 г. что за мной числится общая задолженность на сумму 470 000 рублей (основание взимания налогов (сборов) указано - невыполнение обязанности по уплате налогов в срок, установленный законодательством. Обязанность налогоплательщика (уплатить указанные налоги установлена п. 1 статьи 23, п. 1 статьи 45 части 1 Налогового КОдекса РФ. Основания взимания пени: ст. 75 части 1 НК РФ. Как могло набежать столько если за год максимум все взносы около 30 тысяч рублей? Спасибо
02 августа 2017, 14:56, вопрос №1713344, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как отсудить квартиру у МО РФ, если общая выслуга составляет более 14 лет?
Проходил военную службу с августа 1996 года по март 1999 в Краснодарском высшем военном авиационном училище. Затем проходил военную службу на Дальнем Востоке по август 2008 года, номер части не помню, но часть была расформирована и должность подлежала сокращению, я был переведен в воинскую часть 11642 Курганской области. В декабре 2010 года попал под сокращение (общая продолжительность военной службы на момент увольнения в календарном исчислении 14 лет 04 месяца 13 дней), жилым помещение по установленным нормам на момент увольнения обеспечен не был, в рапорте «изъявлял желание уволиться с оставлением в списках очередников на получение жилой площади по установленным нормам». В середине 2000-х гг. сдавал документы в домоуправление на Дальнем Востоке для постановки на электронный учет на получение жилья, однако в 2008 году выяснилось, что моя справка из военного училища была утрачена и я не состою в очереди на получение жилья, перед переводом к новому месту службы я не успел решить вопрос с постановкой на учет (признание нуждающимся в жилом помещении) для получения жилья. После увольнения в 2010 году, так же не подымал данный вопрос по настоящее время. Не утрачено ли мной право на обеспечение жильем (или получения субсидии для приобретения жилья) ? Куда мне следует обратиться с данным вопросом. Готов пострадать материально.
25 мая 2017, 03:59, вопрос №1645055, Евгений Клыкун,
2 ответа
Военное право
Возможно ли востановится в службе, если был уволен в 2010 году?
Хочу служить статья увольнения 51в2 несоблюдение контракта с моей стороны. Не выходил на построения. А служить очень хочется. Был уволен в звании младшего сержанта. Возможно ли востановление по службе. Год увольнения 2010
08 марта 2016, 17:34, вопрос №1172171, василий, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014